Категория
Обществознание, опубликовано 04.04.2019 23:20

Пример правоотношения: а) назовите его участников, объект и содержание; б) покажите связь между субъективными правами и юридическими обязанностями.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пример правоотношения:

«тюлевое чудо» заключило договор с гражданкой луненок еленой владимировной на пошив штор по индивидуальному заказу. в договоре был указан срок исполнения заявки, итоговая сумма за заказ и размер аванса, который сразу внесла гражданка луненок в кассу компании «тюлевое чудо». в указанные сроки заказ готов не был. гражданка луненок требовала возврата внесенного ранее аванса. «тюлевое чудо» обещало выполнить заказ в ближайшее время.

а) участники (субъекты): «тюлевое чудо» и гражданка луненок елена владимировна; объект правонарушения: несоблюдение сроков исполнения заказа по договору; содержание: юридическая обязанность «тюлевое чудо» качественно выполнить заказ клиента в указанные сроки; юридическое право гражданки луненок елены владимировны в указанные сроки получить свой заказ, оплатив остаток суммы.

б) субъективные права и юридические обязанности:

для того, чтобы обе стороны были удовлетворены, заключается договор, который имеет одинаковую юридическую силу для каждой из сторон. в договоре прописываются все условия, которые необходимо соблюдать. это и цена, и сроки, и форс – мажорные (непредвиденные) обстоятельства. нарушение пунктов договора влечет к ответственности:

«тюлевое чудо» за нарушение сроков выполнения заказа, должно выплатить клиенту (заказчику) пени, неустойку или вернуть авансовый платеж в полном объеме.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пройти тест на профориентацию,посоветоваться с друзьями и близкими людьми,узнать мнения футурологий,изучить максимум информации о профессии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря какой учитель. Если тренер, то показывает твои скрытые возможности, педагог раскрывает твои мыслительные процессы, а духовный наставник даёт понять смысл некоторых вещей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот.
Думою всё верно сделал)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Пример правоотношения: а) назовите его участников, объект и содержание; б) покажите связь между субъективными правами и юридическими обязанностями.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube