Категория
Обществознание, опубликовано 12.10.2019 08:35

Примеры, показывающие возможности индивидуального выбора молодого человека в различных сферах жизни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

можно сидеть целыми днями за компьютером,купленным родителями и ни к чему больше не стремиться и ничего не хотеть.родители-- можно учиться в вузе,получать специальность,востребованную на рынке труда,получать по окончании вуза хорошую--интересную и денежную работу.обзаводиться домом,семьёй,хорошо их обеспечивать и быть в итоге к середине жизни счастливым человеком--спокойным,самодостаточным,состоятельны и на многое способным.а в первом случае,просидев у компа полжизни,похоронить родителей и остаться одиноким невростеником,голодным,бездетным,никем не любимым и проклинать судьбу до скончания своего века.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Неуверенна но кажется б)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди с рождения являются свободными. Когда человеку дается свобода, то с этим же дается и обязанность. Но какая?

Самая главная и основная обязанность свободного человека - это не нарушать свободу другого свободного человека. 

К второстепенным относятся законы, внешний регулятор человека - мораль, и внутренний регулятор человека - нравственность. Мораль задается обществом, а нравственность есть только в сознании человека и нигде больше, она не выходит за его рамки.

Тоже самое происходит и в юриспруденции, где право не может существовать без обязанностей и наоборот.

Пример: у свободного человека есть право (свобода) слушать музыку где и когда угодно, но слушая музыку достаточно громко или в поздний час, то этот свободный человек может нарушать право другого свободного человека на отдых и спокойствие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бес понятия вообще не зная ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа



Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Примеры, показывающие возможности индивидуального выбора молодого человека в различных сферах жизни.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube