Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Приведите два аргумента в пользу наследственной передачи власти.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) пришедший к власти будет уверен в прочности своего правления, а из этого следует, что не будет репрессий для удержания своей власти. 2) это процесс преобразованиий, а при выбрах может смениться политический курс.   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опасность правонарушений заключается во вреде, который наносится социуму действием или наоборот бездействием самого человека и разложению, падению как личности. Если такие вещи будут происходить часто и массово, то легко, и скорее всего приведет к анархии, а также хаосу в обществе, к падению морали. Правомерное поведение начинается в сознании субъекта и проявляется в поступках при соблюдении правил и законов. Оно необходимо для того, чтобы успешно самореализоваться в жизни, и облегчит путь к достижению поставленных целей, сплоченности, развитию и процветанию всего общества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По социальному понятию, человек является биосоциальным существом. Это означает, что в нем остались, как зачатки животного, так и качества присущие только людям. Эволюция в этом плане отлично перевернула устройство жизни, создав новое общество с новым подтипом индивидуумов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эстетика - это наука о развитии и становлении человеческой чувственности. Воспитание чувства прекрасного в отношении природы, искусства, взаимоотношении людей. Эстетика в переводе с греческого означает чувство, чувственное восприятие. Основным предметом изучения является весь спектр чувств - возвышенное, трагическое, комическое и т. д.

Эстетика - это наука, целью которой является осознание и объяснение красоты явлений, предметов человеческой деятельности, творений природы или иных материальных и нематериальных вещей. Также эстетика - это понимание и позитивное восприятие чего-нибудь, например: эстетика любви, кулинарии, садоводства, религии, бизнеса и т. д. и т. п.

Эстетика - это наличие прекрасного, художественного, утончённого. В каждой области эстетика имеет свою грань. В кулинарии это изысканность вкусов в сочетании с красиво украшенным блюдом, в бизнесе это культура и уровень отношений, в музыке это гармония звуков, в литературе это красота слога. Понятие об эстетичности сугубо индивидуально для каждого человека, но для каждого эстетичность связана с идеалом в конкретной области.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Приведите два аргумента в пользу наследственной передачи власти.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube