Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Проанализируйте отрывок из книги Жана Бодрийяра «Система вещей». Какие проблемы поднимаются автором? Какие ключевые понятия обществознания характеризуют описанные в фрагменте процессы?
«Модель отличается даже не столько своей взаимосвязанностью, сколько нюансами. Ныне мы видим, как в серийные интерьеры пытаются внести «стильность», стремятся «привить
массам хороший вкус». Как правило, приводит это к одноцветности и одностильности: «Покупайте барочный гостиный гарнитур!», или голубую кухню, и т. д. То, что выдается здесь за «стиль», на самом деле лишь стереотип, лишенная всяких нюансов генерализация той или иной частной детали или того или иного частного аспекта < . . . > Не следует обманываться: кажется, что нюансы редки, а маргинальных отличий бесчисленно много, но это просто потому, что отличия массово тиражируются, — структурно же неисчерпаемы именно нюансы (в этом отношении вещь-модель тяготеет к художественному произведению) , тогда как серийные отличия осуществляются в рамках замкнутой комбинаторики, таблицы вариантов, которая хоть и меняется постоянно с движением моды, но, будучи рассмотрена в любой синхронический момент, остается ограниченной и жестко подчиненной диктату производства. В конечном счете, огромному большинству покупателей предлагается в форме серий весьма ограниченный набор вариантов — тогда как ничтожному меньшинству доступна бесконечная нюансированность моделей. Для большинства закрытый (пусть и сколь угодно обширный) каталог фиксированных, или наиболее вероятных, элементов — для меньшинства же множественность шансов. Для большинства кодифицированный перечень значений — для меньшинства всякий раз новые изобретения».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительная личность-человек,с которым приятно разговаривать.Он поддерживает вокруг себя хорошую атмосферу. Обычно такой человек не конфликтирует ни с кем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образование - это процесс получения и накопления знаний, открытых наукой. То есть без открытий в науке нечему было бы обучаться. Взаимосвязь прямая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю что атрибуты,президент,армя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русские и американцы
Можешь написать что-нибудь про санкции, к тому же, они это будет актуально. А ещё можешь написать про Крым и Украину)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Проанализируйте отрывок из книги Жана Бодрийяра «Система вещей». Какие проблемы поднимаются автором? Какие ключевые понятия обществознания характеризуют описанные в фрагменте процессы? «Модель отличается даже не столько своей взаимосвязанностью, сколько нюансами. Ныне мы видим, как в серийные интерьеры пытаются внести «стильность», стремятся «приви... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube