Категория
Обществознание, опубликовано 02.04.2019 19:20

Пробовал ли ты в свободное время делать что-либо своими руками если да то что именно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ялюблю лепить из пластилина.вчера я лепил новогоднюю поделку.это интересно и увлекательно! попробуйте, это вам понравится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. поможет в трудную минуту
2. доверие
3.вранье
4. для меня дружба это взаимодействие между людьми. людьми которые доверяют друг другу и не предают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Американская модель не подходит, так как с точки зрения гармоничного общества, важно, чтобы уровень доходов населения не сильно разнился. Хотя сама по себе конкуренция - это очень хорошо.

В японской модели, насколько я понял, большое влияние имеет традиция, ведь там присутствует пожизненный найм - а это неудобно для того, кому, например, не нравится данная работа.

Остались Китай и Швеция.
Китайская - неплохая, на мой взгляд, модель. Однако, возникает вопрос по поводу соц.гарантий населению, которые есть в шведской. Нравится то, что здесь рыночно-административная экономика.

В шведской огромным плюсом является поддержка государства, гарантированная практически всем категориям граждан, независимо от наличия или отсутствия работы, стажа, профессии.

Есть еще много мелочей в этих двух моделях, но если основываться только на этой таблице, то я бы выбрал Шведскую, так как соц. гарантии, государство контролирует доходы, а значит не будет сильная разница в социальном слое - разделение на богатых и бедных. Да, пожалуй самая удачная экономическая ситуация в государстве из всех представленных.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для решения этой задачи нам понадобится

ст. 26 ГК РФ. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Внимательно прочитаем положения, из чего можно сделать вывод, что:


Малолетние в возрасте до 14 лет недееспособны, поэтому гражданские сделки с финансовыми учреждениями от их имени заключают родители или опекуны; 
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет дееспособны, но ограниченно: с разрешения законного представителя они подписывают договора банковского счета; по собственному усмотрению заключают договора банковского вклада.
До 18 лет Антон не сможет самостоятельно открыть счет в банке и совершать любые крупные денежные операции. Для этого потребуется согласие его родителей, которые будут нести ответственность за его вклады и распоряжаться ими до его совершеннолетия. Достаточно будет иметь согласие одного из них.




Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Пробовал ли ты в свободное время делать что-либо своими руками если да то что именно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube