Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитайте документ и ответьте на вопросы. Конвенция о правах ребёнка Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1989 года Статья 17 ⦁ Государства-участники признают важную роль средств массовой информации и обеспечивают, чтобы ребёнок имел доступ к информации и материалам из различных национальных и международных источников, особенно к таким информации и материалам, которые направлены на содействие социальному, духовному и моральному благополучию, а также здоровому физическому и психическому развитию ребёнка. С этой целью государства-участники: а) поощряют средства массовой информации к распространению информации и материалов, полезных для ребёнка в социальном и культурном отношениях, и в духе статьи 29; b) поощряют международное сотрудничество в области подготовки, обмена и распространения такой информации и материалов из различных культурных, национальных и международных источников; с) поощряют выпуск и распространение детской литературы; d) поощряют средства массовой информации к уделению особого внимания языковым потребностям ребёнка, принадлежащего к какой-либо группе меньшинств или коренному населению; е) поощряют разработку надлежащих принципов защиты ребёнка от информации и материалов, наносящих вред его благополучию, учитывая положения статей 13 и 18. Как вы думаете, какова цель данной статьи? Почему доступ к информации важен для ребёнка? Как вы считаете, от какой информации и в каких случаях должен быть защищен ребёнок?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Новый год
2)8 Марта
3)24 февраля
Ответ
Ответ оставил: Гость
Будет ответ 2 , потому что первая вщ реже подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
РФ-это российская федерация если не знаешь!


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Прочитайте документ и ответьте на вопросы. Конвенция о правах ребёнка Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1989 года Статья 17 ⦁ Государства-участники признают важную роль средств массовой информации и обеспечивают, чтобы ребёнок имел доступ к информации и материалам из различных национальных и международных источников, о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube