Категория
Обществознание, опубликовано 26.01.2019 06:00

)прочитайте запись разговора двух женщин во дворе.объясните , о подростках какого возраста идет речь.как вы считаете , я вляются ли в данной ситуации термины "малолетние" и "несовершеннолетние" равнозначными? в каких случаях эти термины обязательно различаются и почему? -вчера вечером коля с машей и женей опять играли в футбол и чуть не разбили окно на первом этаже! что делать с этими несовершеннолетними! -да малолетние они еще! ветер в голове, подрастут - будут серьезнее! "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ребенок с момента своего рождения и до 14 лет является малолетним ( и несовершеннолетним одновременно), с 14 до 18 летнесовершеннолетним. с этими понятиями закон связывает наличие у лица того или иного объема прав и обязанностей. до 14 лет ребенок является недееспособным и от его имени действует его законный представитель ( родитель, опекун), с 14 лет наступает частичная дееспособность (например может совершать мелкие сделки), с 18 лет наступает полная дееспособность.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сход интересов и взглядов
2. Отличительные обычаи и нормы
3. Товарищество или дружба 
4. Стиль поведения
5. Эстетические предпочтения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно научиться не терять время попусту,и все делать в своё время)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рэп исполнитель,певец.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: )прочитайте запись разговора двух женщин во дворе.объясните , о подростках какого возраста идет речь.как вы считаете , я вляются ли в данной ситуации термины "малолетние" и "несовершеннолетние" равнозначными? в каких случаях эти термины обязательно различаются и почему? -вчера вечером коля с машей и женей опять играли в футбол и чуть не разбили окн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube