Категория
Обществознание, опубликовано 04.02.2019 03:00

Прочитать высказывания на тему досуга и отдыха. с какими из них вы можете согласиться, а с какими - нет? почему? 1) праздность и досуг - два совершенно разных понятия. 2)я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. 3)досуг без духовных занятий - гибель для человека. 3)характер человека больше всего показывается в том, какой вид отдыха легче и приятнее для него. 4) бестолковый отдых утомляет хуже работы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1-нет,т.к. досуг можно проводить с пользой,заниматься своим любимым хобби,читать книги,что   идет на пользу, досуг-это свободное время,которое ты можешь потратить и с пользой. а праздная жизнь это безответственность,безмерная трата денег и своего времени,которая заключается в том,что человек не задумывается над тем,что он делает

2-нет,т.к. любая работа, даже умственная,может занять намного больше времени,чем досуг,также она важнее,и за нее ты несешь определенную ответственность

3-да

4-да

5-да,т.к. ты устаешь от безделия и желания и стимул что-то делать совершенно пропадает,поэтому привыкнуть к праздной жизни намного легче,чем заставить заниматься себя чем-то дельным; )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуманистические принципы нашей политики направлены на обеспечение духовного прогресса общества, подъем образования и культуры народа.  

Резонно задать вопрос: не противоречит ли идея технологичности гуманистическим принципам и индивидуальному подходу в работе с персоналом организации. Опыт свидетельствует, что это противоречие снимается, если кадровому консультанту удается, используя соответствующую технологию, в комплексе учесть цели организации, потребности и возможности отдельных групп и индивидов.  

Эстетика заключается в локанизме как целого, так и его деталей и отличается подлинно научным содержанием с высокими гуманистическими принципами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенности межличностных отношений. 
Отношения могут быть деловыми, личными, приятельскими, товарищескими, семейными. 
Самая широкая форма межличностных отношений – знакомства – деловые, личные, приятельские. 
Более близкие отношения – отношения товарищества. Более высокий уровень отношений – «дружба» . Наиболее часто чувства выражают симпатию, и противоположность ей – антипатию. 
В процессе межличностных отношений люди оказывают влияние друг на друга, формируют определенный стиль отношений. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьная , трудовая , воинская , рабочая , специальная(определённый вид , возможно праыило поведения, или техника безопасности в ппределёных местах)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Прочитать высказывания на тему досуга и отдыха. с какими из них вы можете согласиться, а с какими - нет? почему? 1) праздность и досуг - два совершенно разных понятия. 2)я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. 3)досуг без духовных занятий - гибель для человека. 3)характер человека больше всего показывается в том, какой вид отдыха ле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube