Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Проект «Автомобиль будущего: каким он будет? »

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иерархия нормативно - правовых актов РФ Нормативно - правовой акт (НПА) – это основной источник права в современном государстве.
НПА - 
это официальный документ, содержащий в себе правовые нормы, регулирующие общественные отношения. (Если спросят).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Да, конечно, законы действительны для всех) Главный закон - Конституция
2) Не только в письменной форме)
ответ: 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему мнению, это обеспечение средствами для благополучной комфортной жизни таких как :достойная зарплата, качественное доступное образование и доступная качественная медицина, Посильные подати и справедливое их использование .Государство должно разделять поровну средства которые зарабатываются от продажи полезных ископаемых и использования земельных ресурсов которые должны принадлежать всему народу . Так же важной обязанностью государства, является обеспечение придерживания констуционых прав и свобод .Особенно права исповедовать свою религию ,право на свободное волеизъявление и политические взгляды Право на цивилизованные мирные протесты .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честно говоря, у меня не очень оптимистичные взгляды на будущее. Мне кажется, что чем больше человек умеет, тем хуже он становится. Мы чувствуем себя царями природы, и природа нам мстит за это. Мы считаем, что можем изменить географию мира: там висушим море, там его создадим. Но когда это делалось, кто-нибудь задумывался над тем, к каким последствиям это приведет? Мы открываем новые и новые вещества, а в конце концов получается, что они угрожают всему человечеству. Мы делаем вид, что боремся за права человека или государства, но на самом деле ведем обычные войны. Это было в XX веке. Изменится ли что-то в XXI? Сомневаюсь.

Какой же будет человек будущего? Он будет разумный, причем слишком умной. Но это не будет ее собственный разум, это будет разум компьютеров, которые он создает. Зачем хранить в голове многочисленные формулы, схемы и т.д? Достаточно создать программу, и пусть дальше работает машина. Так пройдет 10, 20, 30 лет, и следующие поколения будут что-то помнить, если за них все будут делать компьютеры?

Человек будущего покорит космос. Но не думаю, что это пойдет кому-то на пользу. Мы постепенно уничтожаем свою планету, то же ждет и другие планеты.

Мы будем иметь совсем другую культуру и другое искусство, потому что наше общество будет техническим. Сельские пейзажи заменят города, которые будут все расти и расти. Художники будут рисовать ракеты, людные улицы и заселенную Луну. Поэты воспевать научные достижения и одновременно будут горевать по потерянным спокойствием, потому что есть еще вторая сторона дела: люди так увлекутся созиданием нового жизни, что забудут о том, что существуют настоящие друзья, что самым главным для человека является семья и что в конце концов привлекательнее от шума города является пение соловья.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Проект «Автомобиль будущего: каким он будет? »... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube