Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прокомментируйте высказывание: "В отличие от государственного единства то, что мы называем "гражданским обществом", есть общественное единство, спонтанно слагающееся из вольного сотрудничества, из свободного соглашения воль отдельных членов общества. "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

количество снеговиков может быть 1,2,3,4,5,6,7 или 8

Ответ
Ответ оставил: Гость

запишем сумму количеств снеговиков и снегурочек в санях

12+а;

т.к. в сани вмещается не более 20 снеговиков и снегурочек вместе, то значит  максимальная сумма количеств снеговиков и снегурочек равна 20.

или иначе:

12+а=20

а=20-12

а=8

значит дед мороз посадил в сани  максимально 8  снеговиков, т.е. он мог посадить от 1снеговика до 8 снеговиков.

ответ:   от 1 до 8 снеговиков,т.е  1,2,3,4,5,6,7,8 снеговиков

Ответ
Ответ оставил: Гость
Государственное единство строится на предписанных законах, выполнение которых обязательно, а невыполнение карается. государственное единство в первую очередь строится на принуждении. а общественное единство строится на уважении к другим, джентльменском соглашении, которое абсолютно добровольно и свободно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
7:00 вставать
7:00 —7:10 зарядка
7:10—7:13 умывания ( чистка зубов )
7:13—7:18 завтрак
7:13—7:20 одевания школьной формы
7:20—7:50 свободное время
8:00 в школу
16:00 дома
16:05—17:00 домашняя работа
17:02—18:00 свободное время
18:00—18:05 ужин
18:06—20:58 свободное время
21:00 отбой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек не виновен, пока не доказано обратное.

Какого - то человека хотят посадить за то или иное дело, но без причины этого сделать нельзя.

Вася Пупкин сказал, что Пупа Пупкина пыталась ему нанести телесные повреждения, но на ней этих повреждений нет, она не виновна.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Средневековые рыцари обладали достаточно своеобразным нравом.Посвящение в рыцари символизировало вхождение в привилегированное сословие, приобщение к его правам и обязанностям и сопровождалось особой церемонией. Согласно европейскому обычаю, рыцарь посвящающий в звание, ударял посвящаемого мечом плашмя по плечу, произносил формулу посвящения, одевал шлем и золотые шпоры, вручал меч - символ рыцарского достоинства - и щит с изображением герба и девиза. Посвященный, в свою очередь, давал клятву верности и обязательство соблюдать кодекс чести. Ритуал часто заканчивался рыцарским турниром (поединком) - демонстрацией воинской выучки и храбрости. 
Рыцарские традиции и особые этические нормы складывались веками. В основе кодекса чести лежал принцип верности сюзерену и долгу. К числу рыцарских достоинств относили воинскую отвагу и презрение к опасности, гордость, благородное отношение к женщине, внимание к нуждающимся в помощи членам рыцарских фамилий. Осуждению подлежали скаредность и скупость, не прощалось предательство.
Но идеал не всегда был в согласии с реальностью. Что же касается грабительских походов в чужие земли ( например, взятие Иерусалима или Константинополя во время крестовых походов ), то рыцарские "подвиги" приносили горе, разорение, поругание и позор не одним простолюдинам.
Крестовые походы способствовали становлению идей, обычаев, морали рыцарства, взаимодействию западных и восточных традиций. В ходе их в Палестине для защиты и расширения владений крестоносцев возникли особые организации западноевропейских феодалов - духовно- рыцарские ордены


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Прокомментируйте высказывание: "В отличие от государственного единства то, что мы называем "гражданским обществом", есть общественное единство, спонтанно слагающееся из вольного сотрудничества, из свободного соглашения воль отдельных членов общества. "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube