Категория
Обществознание, опубликовано 15.04.2019 21:50

Противоречат ли свобода людей и постоянные правила для жизни по мнению автора? а как вы думаете?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если есть право, то есть и обязанность. это две неотъемлемые части. да, у человека есть свобода, свобода в жизни, собственно которую никто и не отнимает просто так. но да, жизнь также обязывает нас соблюдать правила и свободы, чтобы эта свобода у нас была. некоторым кажется это нужно, скучно, бестолково (правила движения, например) но куда лучше соблюдать эти нехитрые правила, чем быть гордым и "свободным" от правил, но , например, вследствие автомобильной аварии инвалидом. я думаю, свобода и постоянные правила- взаимно дополняющие друг друга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине изображена земская школа в Московской Руси. Мы видим, школьников прилежно сидящих за столом, видим как они склонив свои головы погружены в занятие учебой. Тут царит спокойная и мирная обстановка, все охвачены делом. Старый, убеленный сединами учитель смотрит за учениками, дабы они не отвлекались от работы. Никто не уйдет от его пристального взгляда. На полках стоят книги, из которых школьники получают знания. В окно светит яркий свет освещая комнату. Всеобщая увлеченность делом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не думаю, что мораль может стать судьёй в данном случае. Можно сказать, что каждая форма общественного сознания - отдельное государство, а в каждом государстве действуют свои законы. Но нельзя и отрицать данное высказывание. Согласитесь, нам же не нужен президент, не знающий что такое хорошо, а что такое плохо. И не все станут воспринимать всерьёз учёного, который не уважает мнения своих коллег. Тут решает сам человек, а общество и выносит ему приговор. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью биноклья..........


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Противоречат ли свобода людей и постоянные правила для жизни по мнению автора? а как вы думаете?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube