Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Работники этого предприятия через своих представителей участвуют в управлении делами и распределении доходов предприятия. Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что это предприятие акционерной формы собственности? 1) предприятие выплачивает налог на прибыль 2) предприятие вправе выпускать ценные бумаги 3) объемы производства зависят от величины спроса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2е открытое акционерное общество связано с акциями а 1 и 3 подходят к любой коммерческой организации
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добро, зло,совесть,я думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное, капитал. Вроде подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди с рождения являются свободными. Когда человеку дается свобода, то с этим же дается и обязанность. Но какая?

Самая главная и основная обязанность свободного человека - это не нарушать свободу другого свободного человека. 

К второстепенным относятся законы, внешний регулятор человека - мораль, и внутренний регулятор человека - нравственность. Мораль задается обществом, а нравственность есть только в сознании человека и нигде больше, она не выходит за его рамки.

Тоже самое происходит и в юриспруденции, где право не может существовать без обязанностей и наоборот.

Пример: у свободного человека есть право (свобода) слушать музыку где и когда угодно, но слушая музыку достаточно громко или в поздний час, то этот свободный человек может нарушать право другого свободного человека на отдых и спокойствие.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Работники этого предприятия через своих представителей участвуют в управлении делами и распределении доходов предприятия. Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что это предприятие акционерной формы собственности? 1) предприятие выплачивает налог на прибыль 2) предприятие вправе выпускать ценные бумаги 3) объемы производства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube