Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Работники этого предприятия через своих представителей участвуют в управлении делами и распределении доходов предприятия. Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что это предприятие акционерной формы собственности? 1) предприятие выплачивает налог на прибыль 2) предприятие вправе выпускать ценные бумаги 3) объемы производства зависят от величины спроса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. выплачивают все формы; 2. нам подходит и по нему можем понять что это акционерное сообщество; 3. предприяти любое нацелено на спрос а от него и зависит производство ( золотое правило : спрос рождает предложениеще )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьная , трудовая , воинская , рабочая , специальная(определённый вид , возможно праыило поведения, или техника безопасности в ппределёных местах)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увеличивают доход домохозяйств  это все про рост))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Различают 3 вида корней:
1) главный - корень, развивающийся из зародышевого корешка семени;
2) придаточные - корни, возникающие на других органах растений ( стебле, листе, цветке). Первичные придаточные корни у злаков закладываются еще в стебельке зародыша семени и развиваются при прорастании семени почти одновременно с главным корнем. Встречаются узловые или стеблевые придаточные корни (образуются из подземных или надземных узлов стебля, корневищ); листовые придаточные корни (образуются при укоренении листьев бегонии, фиалки и др. растений). Мощные придаточные корни, образуемые на нижних узлах, называют воздушными, или опорными.
3) Боковые - корни, образующиеся на главном и придаточных. В результате их дальнейшего ветвления появляются боковые корни более высоких порядков.
Главный корень обладает положительным геотропизмом: под влиянием земного притяжения он углубляется в почву вертикально вниз.
Для крупных боковых корней характерен поперечный геотропизм, т. е. под действием той же силы они растут почти горизонтально или под углом к поверхности почвы.
Тонкие (всасывающие) корни геотропичностью не обладают и растут во всех направлениях.
Совокупность всех корней растения составляет корневую систему.
Различают два основных типа корневых систем: стержневую, имеющую хорошо развитый главный корень, который длиннее и толще других, и мочковатую, в которой главный корень отсутствует или не выделяется среди многочисленных придаточных корней. Стержневая корневая система характерна главным образом для двудольных растений, мочковатая — для большинства однодольных.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Работники этого предприятия через своих представителей участвуют в управлении делами и распределении доходов предприятия. Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что это предприятие акционерной формы собственности? 1) предприятие выплачивает налог на прибыль 2) предприятие вправе выпускать ценные бумаги 3) объемы производства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube