Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Раскройте связь между трудом и способностями.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
10)б. евреями.11.а) Шамашу (проходил в школе) 12.г),а двуречье, ассирия б и в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего это материя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вся известная история человечества на практике сводится лишь к генезису свободного состоятельного светлокожего мужчины, беспощадного ко всяким чужакам и не раздумывающего, если нужно применить грубую силу. Им и для него писались самые первые известные ныне законы и составлялись кодексы патриархального права, закреплявшего статус сильного на горе всем побеждённым.

Таким образом, следует признать, что идея неравенства людей по самым различным признакам уходит своими корнями в глубину веков. Некоторые исследователи до сих пор пытаются доказать, что неравенство, культ силы и боязнь чужака в социальной жизни являются совершенно естественными как реализация глубинных биологических и психологических различий каждого индивидуума. Называть такой подход дискриминационным и несправедливым ранее просто никому не приходило в голову, поскольку он логично вписывался в общий фундаментальный принцип борьбы за выживание, где повсеместно торжествовало право сильнейшего. Насилие в решении любых вопросов жизнеустройства считалось естественной и безальтернативной нормой жизни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Называется культурой


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Раскройте связь между трудом и способностями.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube