Категория
Обществознание, опубликовано 12.03.2019 23:50

Рассказ на тему "путешествие в древне римское общество"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня мы отправляемся в путешествие по древнему риму.рим был великой, независимой цивилизацией.его территория была просто обширна.рим участвовал во многочисленных войнах.народ в риме делился на две части, на патрициев и плебеев.патриции были знатными, свободными и богатыми людьми.плебеи же наоборот, были простыми людьми.переселенцы из других городов должны были платить риму налоги для проживания в городе.рим был великой империей.он был расположен на 7 холмах и основан 2 братьями.по легенде они были сыновьями бога марса и реи сильвии.марс был богом вйны, а рея сильвия была его женой весталкой.их почетали,но им нельзя было жениться и рожать детей.после того, как она стала весталкой она в скором времени родила детей.тех двух братьев, которые в будущем оснуют великий город, а после целую империю.их звали ромул и рем.рем хотел основать город на одном месте, ближе к морю но одном из холмов.ромул захотел основать город на другом холме, на палатине.братья заспорили.когда ромул стал строить стену, рем в насмешку прыгнул через неё, второй брат разозлился и в ярости убил рема.и это не помешало основать ему свой город рим (рим-рома).он стал первым царём(императором).рим существовал много веков.сотни императоров поменялось за время существования рима.из-за того что в риме было много войн, грабительств и т.п. рим и пал(западная римская империя) в 476г.конец.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предметы необходимости : одежда, еда , воздух , вода , и общение!
Предметы роскоши: дорогая машина , яхта,  вилла 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю создовая различные обучаюшие мероприятия мы смогли бы добиться своей цели ведь важно выростить поколение со здравым умом 

коротко и ясно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не понял :) хахахазпп


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Рассказ на тему "путешествие в древне римское общество"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube