Категория
Обществознание, опубликовано 18.04.2019 20:10

Рассуждение на тему : почему закон наказывает несовершеннолетних правонарушителей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если коротко, то закон наказывает несовершеннолетних за их проступки с малых лет, что бы в дальнейшем, в процессе становления личностью, (например) подросток понимал, что за совершение злостного деяния (кражи, вандализма, преступления) государство наказывает нарушителя для того, что бы со стороны нарушителя не повторились такие деяния в будущем, то есть, чтобы не было несправедливости, чтобы каждый получал по своим заслугам законно.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г

вдвбалптптаьаьаьвьвбвжвжвюабс
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры разграбления и развала государства. Таких примеров немало и сегодня, причем во всех уголках света. Клептократия президента Мабуту привела в упадок Заир, и масса населения осталась практически ни с чем. Большая часть богатства страны оказалась в карманах его приспешников. За 40 лет для благосостояния народа не было сделано абсолютно ничего – государство работало только на самого Мабуту.Аналогичным образом богатая нефтью Ангола остается несостоятельным государством в результате 30 лет войны, а территория страны все еще не полностью контролируется властями. Это происходит еще и потому, что президент Хосе Эдуардо Дос Сантос и его сотоварищи долгое время отказывались повышать более чем ограниченные политические блага, предоставляемые гражданам страны.В Сьерра-Леоне президент Стивенс обезглавил государство, чтобы усилить свою личную власть посреди нарастающего хаоса. Страна до сих пор не оправилась от хищничества Стивенса.Подобное произошло и в Либерии – страна так и не восстановилась после невежественности и бескрайней алчности своих правителей – Сэмюэля Доу, Принса Джонсона и Чарльза Тейлора.В Сомали к коллапсу государства привело невежество и жадность Зиада Барре, который прибирал к своим рукам все больше власти и привилегий. Наконец, для всех остальных просто ничего не осталось. Когда оказалось, что государство больше ничего не может дать гражданам, то его распад стал практически неизбежен – оно рассыпалось, подточенное изнутри.В Зимбабве президент Роберт Габриэль Мугабе лично, своими руками превратил ранее сильное государство в слабое - растаскивая ресурсы государства, разгоняя инвесторов, подчиняя себе суды. Наконец, он поставил страну на грань голода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокоротура - отдел внутренних органов, занимающихся сбором информации, для заключения обвинительного приговора обвиняемому.
Адвакатура - занимается сбором информации для защиты и опровдания обвиняемого
Нотариат - заверительный орган подтверждения документов


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Рассуждение на тему : почему закон наказывает несовершеннолетних правонарушителей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube