Категория
Обществознание, опубликовано 27.03.2019 14:50

Разработай 2-3 правила, которые преодолеть стереотипы и предрассудки. сформулируй мнение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не меняй своего мнения, независимо от того какой будет результат! лучше летом в маечке чем зимой в фуфаечке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Открой кингу и смотри можешь найти
Ответ
Ответ оставил: Гость
Французкий ученый Пьер Буаст высказывает свою позицию в данном философском вопросе именно так: Наказание необходимо соизмерять с нарушениями, тем самым показывая замысел устройства справедливой правотворческой системы в мире. Человек совершивший нарушение и не обязательно нарушение ведь преступление намного серьезней, так как это противоправное деяние которое своего рода  особо опасное для общества в целом, указывает  на то, что человек понеся достойное наказание осмыслит содеянное и прийдет к выводу , что он совершил. Сделает оценку своего поведения, анализирует дальнейшее его поведение в обществе в целом.Возможно раскаится о содеянном. Так как главная функция правотворческой системы является перевоспитание личности и временное изолирование от общества. Далее раскрывается проблема сути наказания, ведь наказание носит  социально  справедливого характера, человек совершивший правонарушение или преступление например уголовного характера должен понимать какой  психологический , эмоциональный и нравственный ущерб нанес  он его близким людям. Также он должен понимать что и они в свою очередь попытаются сделать с ним тоже самое. Именно поэтому во всем мире развивается правоохранительная, судебная и иные ветви законотворческой власти, обеспечивающие правопорядок и достойную социальную справедливость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государтво.
Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.
Гражданственность.
Нравственная позиция, выражающаяся в чувстве долга и ответственности человека перед гражданским коллективом, к которому он принадлежит: государство, семья, церковь, профессиональная или иная общность, в готовности отстаивать и защищать от всяких посягательств её права и интересы.
Дефицит государственного бюджета.
Превышение государственных расходов какой-либо страны над государственными доходами. Т.е. это тогда,когда в бюджете государства не хватает средств.
Командная экономика.
Форма экономической организациипри которой материальные ресурсы находятся в государственной собственности и распределяются правительством.
Личность.
Понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Разработай 2-3 правила, которые преодолеть стереотипы и предрассудки. сформулируй мнение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube