Категория
Обществознание, опубликовано 05.05.2019 15:30

Решите с точки зрения закона. 16-ти летний илья пришёл устраиваться на работу в автослесарную мастерскую. он предоставил паспорт, свидетельство воинского учета и заявление о приеме на работу. однако хозяин отказался принимать его на работу, заявив, что без прохождения медицинского обследования и предоставления соответствующей справки не имеет права заключать с ним договор.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

по общему правилу при поступлении на работу работник должен предъявить следующие документы (ст. 65 тк рф)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

какие-либо другие документы работодатель требовать не вправе.

однако на основании ст. 266 тк рф "лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.

предусмотренные настоящей статьей обязательные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя."

то есть работник приносит работодатель все требуемые документы (из ст. 65), затем работодатель за свой счет направляет его на медосмотр, по прохождении которого несовершеннолетнему работнику выдается справка по форме 0/86у. о порядке прохождения таких осмотров приказ россии от 12.04.2011 n 302н.

таким образом работодатель прав лишь частично - работник не предоставил страховое свидетельство. оформлять справку, в то же время, работодатель должен был сам.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если тебе ничего не интересно то ты не хочешь нечего делать хотя говоришь всем то что тебе это просто не удается лижбы отмазаться из-за лени
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тот же самый вопрос,сижу читаю инет может что-нибудь найду
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время кампании по выборам мэра Варшавы 2002 года кандидатам предложили посоревноваться в управлении городом в игре SimCity 3000. Для этого с некоторыми допущениями была смоделирована карта Варшавы, и каждому участнику выдана одинаковая сумма в игровой валюте. Правда, большинство участников предпочло поручить развитие компьютерного города членам своей команды, а сами в это время общались со зрителями, но такая ситуация как раз хорошо отражает суть работы мэра. Лучшего результата добился Лех Качиньский, который затем и победил на выборах, а впоследствии был избран президентом Польши.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Решите с точки зрения закона. 16-ти летний илья пришёл устраиваться на работу в автослесарную мастерскую. он предоставил паспорт, свидетельство воинского учета и заявление о приеме на работу. однако хозяин отказался принимать его на работу, заявив, что без прохождения медицинского обследования и предоставления соответствующей справки не имеет права... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube