Категория
Обществознание, опубликовано 15.02.2019 23:10

Родственные слова к слову заповедь и завет

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главные герои этого рассказа это девочка которая больна и слон который ей выздороветь. главных героев сопровождает отец- заболевшей девочки мама- заболевшей девочки церкач- который отдал слона и доктор- заболевшей девочки. удачи с .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюсы :бумажные деньги можно положить в карман и они не будут придавать звук тех же самых монет; можно пополнить банкоматы бумажными);
минусы: к примеру покупаешь что нибудь а у продавцов нет здачи, и нету покупки
вот и все
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 1 правило-не бить и не обижать не кого
2)2 правило-относись ко всем так,как хочешь,чтобы относились к тебе
3) 3 правило-постарайся не ввязываться в конфликтные ситуации с одноклассниками и все будет хорошо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сострадание — это способность не только почувствовать боль другого человека, но и оказать помощь либо в избавлении от неё, либо в её уменьшении. В основе этого чувства, на мой взгляд, лежит любовь ко всему живому, потому что без неё сострадание не может быть искренним.Так, именно любовь к людям известной матери Терезы на протяжении всей её долгой жизни была в основе строительства десятков приютов и лечебниц для нищих и больных. За своё милосердие она получила Нобелевскую премию мира.Для проявления чувства сострадания могут быть разные причины. Это подтверждает поступок героя рассказа Л. Куклина — мальчика, который отдал ценную коллекцию марок парализованному малознакомому «товарищу». Он сделал это из желания порадовать его и облегчить жизнь сверстнику. Думаю, что по-настоящему сострадать могут только те, кто принимает чужие боль или проблемы как свои собственные


Со-страдание. Один страдает, то есть переживает, испытывает сложные, тяжёлые, неприятные чувства, мучается, терзается. Но рядом есть кто-то, кто со-чувствует, со-страдает со-вместно. Он забирает себе малую толику страдания, и страдальцу становится немного легче.Плохо человеку, когда он один, горе одному. Всё можно пережить, когда ты не один, любое горе.Но уметь сострадать - талант, который дан далеко не каждому. И требовать от других сострадания нельзя, неправильно. Просто умейте быть благодарными, если вам в жизни дано сострадание в любом качестве. Оно сближает людей.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Родственные слова к слову заповедь и завет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube