Категория
Обществознание, опубликовано 11.12.2019 05:30

Самын көбүкчөсүн үйлөгөндө анын бетинин аянты 15 см2 га
чоңойгон. мында кандай жумуш аткарылат?
(6,75-10-дж).​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начнём с того, что человек существо биосоциальное. Биологические потребности - у него есть благодаря природе; социальные - от общества. Воспитание играет важную роль в личности человека. Человек, учится как правильно вести себя в обществе. Обучение тоже влияет на личность человека. Когда человек обучается, он получает знания, необходимые ему для развития.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герб юрги:Обоснование символики: 
Главной фигурой герба является конь - один из древнейших символов развития, движения вперёд, стремления к совершенству, гармонии с природой. Одним из популярных толкований города "Юрга" - конь-иноходец. Изображение коня в наскальных рисунках Тутальской и Никольской писаниц говорят о том, что и в древнейшие времена для пращуров, населявших окрестности Юрги, конь имел первостепенное значение. 
Конь, вставший на дыбы, аллегорически показывает, что Юрга - город молодой. В перекличке с настоящим фигура коня в гербе символизирует рабочее начало - город начинался с рабочего поселка. 
Чёрный цвет символизирует благоразумие, мудрость, покой. 
Огонь - воплощение энергии, символ жизни, возрождения. В годы войны из рабочего поселка Юрга на фронт ушло 15 тыс. человек, 5 тыс. из них погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Память о них отображена в образе огня. В настоящее время в городе имеется воинская часть и самый крупный в Сибири полигон. Военнослужащие гарнизона неоднократно принимали участие в горячих точках. 
Если говорить о золоте, то можно упомянуть еще одну версию происхождения гидронима "Юрга" - "жирная речка". Весной, когда речка Томь входила в свои берега, и земля под горячими лучами солнца изнывала в парной неге, долина реки покрывалась жёлтыми цветиками. Цветов было так много и они так долго цвели, что долина казалась золотой. 
Золото символизирует богатство, справедливость, уважение, великодушие. 
Лазоревое поле герба дополняет символику и аллегорически показывает реку Томь, на которой расположен город и живописную природу. 
Лазурь - символ возвышенных устремлений, мышления, искренности и добро
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дадаововдыьылаооалалаоаоалвлвлал
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Человек, использующий свои навыки, знания и опыт в предупреждении и лечении заболеваний - Врач
2. Специалист с высшим техническим образованием - Инженер
3. Человек, профессией — специальностью которого является приготовление пищи - Повар
4.Воспитание и обучение следующих поколений, передавая свои знания другим - Учитель


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Самын көбүкчөсүн үйлөгөндө анын бетинин аянты 15 см2 гачоңойгон. мында кандай жумуш аткарылат? (6,75-10-дж).​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube