Категория
Обществознание, опубликовано 11.02.2019 22:50

Сформировано ли в россии правовое государство?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроссии правовое государство будет сформировано, когда выполнятся след. требования:   1. отсутствие в обществе властных структур, стоящих вне и над органами гос. власти  2. наличие принципа разделения властей  3. верховенство закона по отношению ко всем др. нормативным актам  4. наличие демократического избирательного права  5. взаимная ответственность государства и гражданина  6. наличие развитого гражданского общества  а так только на бумаге сформировано,но не в жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разделение труда привело к классовому неравенству появлению богатых и бедных, появился проффессиональный труд, например военные или крестьяне, землепашцы!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если мальчик совершит убийство, то его посадят в детскую калонию строгово режима или посадят родитлей, а ребёнка в детский дом. Если незначительное приступление то с родителей возьмут штраф.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Учёные должны нести ответственность за свои слова, нужно придерживаться моральных норм. Любой человек с ранних лет учится тому, что надо отвечать за свои поступки. Совершенно правильным является и то, что учёные должны нести ответственность за свою деятельность, соблюдать этические нормы, не оскорблять чьи-то взгляды, и не использовать неправдивую информацию.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Сформировано ли в россии правовое государство?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube