Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сильная личность какая она ? Доклад

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная личность представляет собой личность, лидерскими качествами, а также личность открытую, прямолинейную, противостоящую стрессу и жизненным проблемам. сильной личности присуща честность, открытость и справедливость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5+
Ладно соре,это просто что бы поднять тебе настроение
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЖАКО – это самые небольшие представители группы крупных попугаев. Эти социальные и немного эгоцентричные птицы живут в среднем 50 - 60 лет, многие из них могут похвастаться высоким уровнем интеллекта, сравнимым с таковым у четырехлетнего ребенка (складывают предложения, задают вопросы и отвечают на них). Цена на попугая жако в тандеме с их способностями к человеческой речи является главной причиной немалой популярности этих птиц среди любителей попугаев. Существуют бурохвостые и краснохвостые жако, Цена на попугая жако этих двух видов отличается. Так необученного речи, дикого жако с рук, на птичьем рынке или по объявлениям, можно купить примерно за 15.000 - 35.000 рублей. Дороже обойдется покупка дикого жако  в зоомагазине примерно 70.000 - 150.000 рублей. У частных заводчиков трех-пяти месячные ручные, выкормленные человеком, окольцованные птенцы стоят примерно от 60.000 до 120.000 рублей. Уже резвившиеся в плане общения с людьми попугаи, использующие в разговоре целые осмысленные фразы, могут обойтись в действительно внушительную сумму от 300.000 тысяч рублей и выше. Будьте внимательны при выборе жако в интернете. Существуют очень красивые сайты, как правило, они всегда на первых позициях поисковых систем , где людям впаривают дикарей, как будто это птенцы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Краткое описание: Следователь — это юрист, который занимается расследованием преступлений: уголовных, экономических, политических. Специфика профессии следователь очень проста — поиск преступников и привлечение их к ответственности. Однако, помимо своих профессиональных обязанностей, следователь должен разбираться во многих, к его профессии не относящихся, делах. Например, в финансах, если приходится расследовать экономические преступления, в банковском деле, вникать в технологические процессы производства, если расследуется преступление на промышленном предприятии и многое другое. 

История профессии: Профессия следователь берет своё начало с тех давних пор, когда стал формироваться институт государства, следовательно, власти. Любое правительство нуждалось в людях доверенных, которые бы занимались тайным сыском на благо государства. Во все века, начиная со времён Римской империи и возникновения «Римского права», требовалось обстоятельно доказать вину подозреваемого. Сбор фактов по делу, систематизирование их и представление на судовое разбирательство — первоочередные обязанности и задачи следователя. Впоследствии появилась и развилась юридическая наука и её производное — уголовное право.…Социальная значимость профессии в обществе: Без правопорядка цивилизованного общества не построить. Эта профессия тем и ценна, что следователь находится на страже законов, раскрывает и предупреждает преступления. Преступник должен отвечать за содеянное перед законом, перед людьми — в назидание себе и другим правонарушителям. Но ни один преступник добровольно не желает подвергаться наказанию. Найти его и призвать к ответу — обязанность следователя. Благодаря следователям раскрываются уголовные и экономические преступления, а так же, преступления сфере интеллектуальной собственности и информационных технологий и многие другие.

Массовость и уникальность профессии: Востребованность в профессиональных следователях всегда высока, однако специалистов, как правило, не хватает. Ведь эта работа требует таланта, призвания, настойчивости и упорства. Профессиональная деятельность распространяется на следственные органы МВД, прокуратуру, а так же, военную прокуратуру, органы безопасности. Основным требованием является юридическое образование. Специализация профессии подразделяется на ведение уголовных дел, расследование экономических преступлений и налоговых махинаций, ведение дел, связанных с защитой интеллектуальной собственности и авторского права, а так же, преступления в сфере высоких технологий. Работа следователя невозможна без таких личных качеств: аналитического мышления, настойчивости, сообразительности, а иногда и актёрского мастерства.

Риски профессии: Плюсы профессии следователь — престижность и уважение в обществе, льготы госслужащего, неплохая заработная плата.
Минусы — ненормируемый рабочий день, большая психологическая нагрузка, связанная с расследованием тяжких, а иногда и жестоких преступлений, большая нагрузка в работе, вследствие параллельного ведения нескольких дел.

Где получить профессию: Профессию следователя можно получить в юридических высших учебных заведениях при системе МВД на следственно — криминалистических факультетах. Большое значение при процессе обучение уделяется боевой и физической подготовке будущих правоохранителей.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Сильная личность какая она ? Доклад... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube