Категория
Обществознание, опубликовано 08.03.2019 15:20

Собществознанием учимся аргументировать.в современном мире существуют различные точки зрения на решение проблем.одна группа ученых считает ,что эти проблемы уже решить нельзя,другая группа ученных полагает,что
существуют пути решения проблем. аргументы в пользу той точки зрения,которая вам кажется более верной

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аргумент это подкрепление слов доказательством, пример: утверждение - ты пришел домой только-что. аргумент- я видел как ты заходил. относительно ученых: 1я группа (отрицание) - решить все проблемы невозможно, многое не зависит от нас и будет только ухудшаться. аргумент: проблема- таяние ледников из-за потепления, причиной которому вредные вещества выбрасываемые и автомобилями. заводы остановит нельзя, от автомобилей никто не откажется. проблема- вымирание редких видов животных, причина браконьерство и уничтожение их обычных сред обитания. браконьеров не изловить, процесс потребления у человечества никогда не заглушить. 2я группа (пути решения) - всегда можно найти путь решения. аргумент: потепление - можно найти альтернативный энергетический источник для производства, заводы остановить нельзя но можно сделать менее опасными. вымирание редких видов животных - можно создать заповедники, ввести суровое наказание за браконьерство. и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из наиболее важных аспектов обучения в любом школьном учреждении является дисциплина и ее соблюдение. А что же значит соблюдать дисциплину? Слово «дисциплина» пришло к нам из латинского языка, что переводилось как «строгий порядок». Сегодня под дисциплиной понимают определенные правила поведения, которые соответствуют принятым в обществе нормам или требованиям.­ Дисциплина всегда играла важную роль в жизни разумного человека. Уже в средние века в обществе появились определенные законы, которые каждый человек, входящий в него, должен был соблюдать. Невозможно даже представить, что бы было в мире без дисциплины. По улицам бродили бы преступники, дома были бы полуразрушены, с разбитыми окнами. В школах были бы крики, каждый говорил бы все, что в голову взбредет. Все это привело бы к всемирному беспорядку, воцарению хаоса.Но кроме внешней дисциплины, должна присутствовать и внутренняя, т.е. самодисциплина. Это значит, что каждый человек должен контролировать себя, отвечать за свои поступки, понимать важность того, что он делает и говорит. Именно в школе учат быть дисциплинированными, уважать друг друга, воспитывают человечность. Мы часто слышим в школе: не бегай, не болтай, не шуми, не вертись, не кричи, не вставай без разрешения и т.д. Все эти «не» составляют основу правил поведения в каждой школе. Школа готовит учеников к жизни, дает новые знания и развивает дисциплинированность, ответственность и нравственность. Поэтому очень важно соблюдать дисциплину и быть внимательным, чтобы ничего не пропустить, получить как можно больше сведений и фактов. Потому что когда кто-то плохо себя ведет, он пропускает много важного, нужного и интересного, а еще мешает другим учиться и осваивать что-то новое.В наше время дети становятся все менее послушными, так как многие родители стараются дать своим детям все чего сами были лишены в детстве, тем самым балуют своих детей, и они становятся упрямыми. Многие учащиеся не хотят подчиняться учителям, они срывают уроки, позволяют себе говорить непристойные слова и т.п. чем проявляют свое неуважение и отсутствие воспитания.Задача родителей и учителей с раннего детства развивать у учеников самодисциплину. Необходимо объяснять детям что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что нельзя. Каждый ученик должен знать, что даже если дисциплина связанна с трудностями и лишениями, то соблюдение дисциплины поможет добиться хороших результатов и стать успешным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес уголь (нефть но не уверен)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тот кто истинно высоко нравственнен, не станет кичиться этим, и не будет приписывать себе высокую нравственность. Такие люди часто полны сомнений, а люди низкие, морально умершие всегда полны уверенности, и будут считать себя высоконравственными.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Собществознанием учимся аргументировать.в современном мире существуют различные точки зрения на решение проблем.одна группа ученых считает ,что эти проблемы уже решить нельзя,другая группа ученных полагает,чтосуществуют пути решения проблем. аргументы в пользу той точки зрения,которая вам кажется более верной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube