Категория
Обществознание, опубликовано 27.02.2019 23:20

Сочинение-доклад на тему как уберечься от судебной несправедливости

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древние китайцы говорили: «хороший климат не сравнится с плодороднойземлёй, плодородная земля не сравнится с согласием». несправедливость жевсегда ведёт к конфликту. на уроке мы попытаемся найти способы избежатьконфликтов, а если уж они произошли, научимся правильно ух урегулировать.ii. изучение нового материала.1. экскурс в прошлое законности.учительсегодня, к сожалению, несправедливости достаточно много. а как было вдавние времена? какой опыт имеет человечество в данном вопросе? внимательно прочитайте отрывок из документа.из законов царя хаммурапиесли человек украл имущество храма, он должен быть казнён.если человек украл осла, овцу или раба, он должен быть казнён.если сын ударил отца, ему следует отрубить руку.если человек выбил зуб человеку, ему самому следует выбить зуб.если он выколол глаз человеку, ему самому следует выколоть глаз.отрывок из какого документа представлен вам? справедливы ли эти законы? свой ответ обоснуйте. пример закона, который отражает древний принцип талиона: «окоза око, зуб за зуб».обратите внимание ещё на один суда в россиив прошлом конфликты разрешались бесхитростно. истец и ответчик выходилина поляну и в присутствии судей начинали драться. тот, кто одерживал верх,признавался правым. в москве, например, такие судебные поединки случалисьи в xvi веке у никольских ворот.с определённой поры истцу и ответчику было дано право не сражаться самим, а нанимать для боя других люде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы учиться, узнавать новое, дружить, любить и чтобы внести в этот мир свой вклад.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зарплаты маленькие (по 10 000 и по 15 000 рублей) всё это тратиться: погашение долгов, кредитов, на одежду, на отопление, электричество, воду, питание. Конечно жить не на что. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опала - это немилость со стороны влиятельного и могущественного человека (например,монарха ).


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Сочинение-доклад на тему как уберечься от судебной несправедливости... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube