Категория
Обществознание, опубликовано 01.04.2019 21:10

Сочинение на тему: "человек для которого труд - стал смыслом жизни"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

труд является важным фактором, с которым тесно связана вся жизнь каждого человека. человек трудится для того, чтобы обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни. труд в жизни каждого начинается еще в самом юном возрасте, когда дети идут в школу. их труд состоит в получении знаний. это необходимо для того, чтобы получить образование и специальность, которые устроиться в дальнейшей жизни. после получения образования начинается настоящая взрослая жизнь. юноши и девушки начинают работать по выбранной специальности. каждая профессия важна, поэтому совсем не имеет значения кем трудиться. каждая профессия приносит пользу людям и позволяет решать различные их проблемы.

строитель трудится для того, чтобы были новые здания: больницы, школы, жилые дома. шахтер в шахте добывает уголь, чтобы могли работать котельные и у нас была горячая вода и тепло. работа парикмахера также необходима каждому человеку, потому что всем нам нужно иметь опрятный вид и красивую прическу. каждая профессия незаменима. не может быть магазинов без продавцов, школ без учителей, больниц без врачей. все трудятся на благо других людей и своей семьи. каждый труд оплачивается по заслугам. получив зарплату за свою работу, человек может купить себе и своей семье необходимые вещи, продукты питания, может оплачивать счета за квартиру, за свет, газ и воду.

как у военных существуют различные звания, от лейтенанта до полковника и генерала, так и в любой профессии есть возможность роста и продвижения. все начальники и директора когда-то начинали трудиться обычными рабочими. они старались, и это дало им возможность через несколько лет стать руководителями и такими же простыми рабочими, которыми раньше были они сами.мы живем в прекрасном мире. окружающий нас мир – это мир природы и мир, созданный трудом человека. но самое главное украшение земли – это человек. умный, добрый, трудолюбивый. и если все люди будут такими, тогда они смогут сохранить и сделать еще краше нашу планету. мы живем для того, чтобы оставить о себе память. наша память – это наши добрые дела и поступки, это наше духовное богатство. а духовное богатство личности складывается прежде всего из уважения к труду, которому создано все прекрасное на земле.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это понимаю так: смысл того, что мы живем в том, чтобы наслаждаться тем что имеем: небом над головой, запахом цветов, самым маленьким радостям, улыбке дорогого тебе человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лень, заниженная самооценка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древний каменный век палеолит -тогда люди делали орудие руками и использовали не как сейчас к примеру палка-копалка
Мезолит среднекаменный век тогда люди приручили волка (собаку) и изобрели лук и стрелы что очень важно
Думаю так


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Сочинение на тему: "человек для которого труд - стал смыслом жизни"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube