Категория
Обществознание, опубликовано 25.02.2019 06:40

Сочинение на тему: люди не хотят чтобы ими они хотят чтобы их вели вперед

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диагональ находим по т. пифагора. получаем d=a*2^(1/2) a*2^(1/2)=6a=3*2^(1/2) s=18 p= 12*корень из двух
Ответ
Ответ оставил: Гость
«люди не хотят, чтобы ими . они хотят, чтобы их вели вперед» - софокл, афинский поэт, живший еще за несколько столетий до нашей эры, удивительно точно сформулировал человеческое желание следовать за лидером, способным увлекать, направлять, поддерживать, освещать дальнейший путь и нести ответственность за тех, кто находится под его началом. обуславливается желание народа идти за таким предводителем довольно просто. каждый человек, так уж распорядилась природа, эгоистичен в той или иной степени, начиная с древности, когда совсем еще дикие люди бились за пропитание, звериные шкуры или новые территории, заканчивая сегодняшним днем, когда мы сражаемся, по сути, за то же самое, разве что более цивилизованными . стремление получить максимальную для себя и своих близких выгоду, есть ни что иное, как проявление здорового эгоизма. так вот, какой нормальный, здравомыслящий, любящий и уважающий себя человек согласится на бездумное и безропотное подчинение? кто из толпы амбициозных, знающих себе цену людей захочет тупо следовать чьим-то указаниям?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1....3.....5...........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иерусалимский храм царя Соломона
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человека на протяжении многих веков занимал вопрос-загадка:,,в чем наше благо?" Что нужно для счастливой и благополучной жизни? Еще опыт древних доказал: убедить человека путем рассуждения видеть свое благо и смысл жизни в чем то определенном нельзя, как невозможно научить его быть счастливым или любить. Этому человека учит собственный жизненный опыт, это ему подсказывает разум. И все таки мудрецы и философы искали ответ на этот вопрос. Одни видели смысл жизни в удовольствиях: ведь это первое к чему тянется человек, без этого нельзя представить его счастливым. Другие предлагали ограничиться лишь удовлетворением самых необходимых потребностей (еда, сон), а счастье видели в самом человеке, в его внутреннем мире.
Успех для меня: привычка к труду, материальное благополучие, здоровье, вера в себя, знания


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Сочинение на тему: люди не хотят чтобы ими они хотят чтобы их вели вперед... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube