Категория
Обществознание, опубликовано 21.01.2020 22:53

Сочинение на тему- рождественская чарльза диккенса,кратко!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

сочинение на тему рождественская чарльза диккенса (кратко)

объяснение:

из всех праздников, которые существуют сегодня на земле, большинство людей наиболее всего любят рождество и новый год.наверное потому, что в это время каждый из нас хорошее праздничное настроение и ожидает подарки и праздничное чудо. у всех нас с самого раннего возраста остается в душе вера в деда мороза, который обязательно приходит с подарками.некоторые взрослые в это время ждут перемен в своей жизни, решения различных проблем, а некоторые — на приход дней доброты и милосердия. , рождественские праздники — это единственные в году дни, когда люди стремятся раскрыть свои сердца и выразить другим свои чувства, даже те, кто не имеет ни денег, ни доброй судьбы. в эти дни каждый из нас ожидает чудо, которым для кого-то станет интересная игрушка, а для кого-то это будет встреча с друзьями или хорошая праздничный ужин со своей семьей. а для поклонников творчества диккенса таким чудом является «рождественская », которая нам понять, что является главным в нашей жизни.

героем «рождественской » чарльза диккенса является старый и жадный человек с достаточно выразительным именем скрудж , что в переводе с обозначает «скряга». у него нет собственных детей, даже собственной семьи, и он вовсе не радуется самому долгожданному празднику для всех людей — большом рождеству.

в скруджа есть все. он достаточно богат, он владеет торговой союзом и умеет зарабатывать деньги. деньги нужны всем и без них будет ощущение праздника, не будет праздничного стола и праздничных подарков. нищета и бедность никому не нравится, поэтому отдельно писатель в своем произведении показал, насколько безобразное жизнь без достатка. бедность и темнота в «рождественской песни в прозе» изображены в виде маленьких деток, сморщенные, худые, уродливые и рваные.вот такой освещает непривлекательность бедности в своем произведении чарльз диккенс. никто не хочет быть несчастным, но главное в жизни человека все же не деньги и достаток, а его душевные качества.

главный герой произведения скрудж ничем не лучше тех уродов, отражающие бедность и нищета. он хоть и имеет много денег, но ведет себя, как настоящий племянница, потому буквально на всем. у него никогда нет праздника, его никто не радует подарками и он никому их не дарить.

но именно рождественские праздники скруджу измениться и превратиться в лучшую сторону. именно праздничные события позволили ему понять, в чем заключается смысл жизни настоящего человека. скрудж узнал истинное счастье, когда решился на хорошие дела. когда он подарил своим родственникам большого индюка, а сам отправился в гости к своему племяннику боба, он научился улыбаться и почувствовал наслаждение от того, что сделал людям добро. от этого его душа, которая до этого была как ледовая глыба, начала потихоньку таять, и рождество вдруг стало для скруджа любимым праздником.

мне кажется, что самое ценное в жизни человека — это наши близкие, наши родные. и надо все время стремиться к тому, чтобы все, кто находится рядом с тобой, постоянно и были счастливы. а когда семья собирается вместе, даже без праздника и подарков, но с хорошим настроением, это становится приятным моментом для каждого из нас.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ребёнок выросший без общения с человеком до 9 лет, уже не сможет развиваться как остальные люди.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семейный бизнес значит например семья Полежайкиных они всей семьёй знанимются семейным бизнесом продажи овощей с своего огорода и все вместе они собирают овощи и продают их

Ответ
Ответ оставил: Гость
Врач:чистота рук,чистота предметов,


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Сочинение на тему- рождественская чарльза диккенса,кратко!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube