Категория
Обществознание, опубликовано 12.01.2019 18:41

Социальная стратификация имеет следующие виды ( укажите неверный ответ)
а)
б) духовная
в) политическая
г) профессиональная

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине изображена земская школа в Московской Руси. Мы видим, школьников прилежно сидящих за столом, видим как они склонив свои головы погружены в занятие учебой. Тут царит спокойная и мирная обстановка, все охвачены делом. Старый, убеленный сединами учитель смотрит за учениками, дабы они не отвлекались от работы. Никто не уйдет от его пристального взгляда. На полках стоят книги, из которых школьники получают знания. В окно светит яркий свет освещая комнату. Всеобщая увлеченность делом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сократ говорил, что есть люди, которые думают что они что-то знают, в чем-то хорошо разбираются, но когда он начинал им задавать вопросы докапываясь до сути, оказывалось, что они не могли объяснить даже основных понятий, о которых они говорили: что такое благо, удовольствие, справедливость, знание, истина и т. п. В основном это касалось софистов - людей, которые считали себя мудрецами и за деньги (иногда за очень большие) учили мудрости, риторике, некоторым наукам молодых людей, чаще всего в Афинах.
Вот противопоставляя себя софистам, Сократ и говорил, что в отличии от них, он хотя бы понимает, что ничего не знает, а они заблуждаются даже в этом, думая, что в чем-то постигли истину.
Так же Сократ говорил, что это знание (о своем незнании чего-либо) является шагом на пути к мудрости, без которого невозможно к ней приблизиться, ведь, если человек думает, что обладает знаниями в каком-то предмете, он перестает делать усилия, для того, чтобы лучше в нем разобраться, достигнув новой ступени на пути к мудрости.
В сократовском смысле мудрость недостижима, никому не дано постичь истинную суть вещей, поэтому и называл себя ни мудрецом или софистом (обладатель мудрости) , а философом (любитель мудрости)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо намочить тряпку и приложить к носу и рту и пригнуться по скольку дым в верху
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Готовиться к урокам дома.2. Приготовить дополнительный материал.(учителя это очень любят)3.Быть активным на уроке. 4. Не хамить,не ругаться с учителями.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Социальная стратификация имеет следующие виды ( укажите неверный ответ) а) б) духовная в) политическая г) профессиональная... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube