Категория
Обществознание, опубликовано 18.04.2019 23:30

Сократ, часто вступавший в диспуты, подвергался не только словесным нападкам, но и оскорблению действием. после того как он однажды был побит, его спутник выразил удивление, почему он не жалуется. но сократ ответил: «что же,
мне тоже жаловаться, если и осёл лягнет меня? » оцените позицию сократа с точки зрения: а) морали; б) права

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядумаю с точки зрения а) морали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек с самого момента своего появления на свет стремится познать мир. Делает он это разнообразными путями. Одним из самых верных способов сделать происходящее в мире понятным и открытым является научное познание. Поговорим о том, чем же оно отличается, например, от ненаучного познания.

Самая первая особенность, которой обладает научное познание – это его объективность. Человек, приверженный к научным взглядам, понимает, что все в мире развивается независимо от того, нравится нам это или нет. Частные мнения и авторитеты ничего с этим поделать не могут. И это замечательно, потому что невозможно себе представить иную ситуацию. Мир бы просто оказался в хаосе и вряд ли смог бы существовать. 

Другое отличие научного познания – это направленность его результатов в будущее. Не всегда научные открытия дают сиюминутные плоды. Многие из них подвергаются сомнения и гонениям со стороны личностей, которые не хотят признать объективности явлений. Проходит огромное количество времени, пока истинное научное открытие признается состоявшимся. Далеко ходить за примерами не надо. Достаточно вспомнить судьбу открытий Коперника и Галилео Галилея относительно тел солнечной Галактики. 

Научное и ненаучное познание всегда находились в противоборстве и это определило еще одну особенность научного познания. Оно обязательно проходит такие этапы, как наблюдение, классификация, описание, эксперимент и объяснение изучаемых естественных явлений. Другим видам эти этапы не присущи вовсе или же они присутствуют в них разрозненно. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что именно тебе решить надобно?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не только после школы учатся в колледжах университетах институтах и в спец доп школах


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Сократ, часто вступавший в диспуты, подвергался не только словесным нападкам, но и оскорблению действием. после того как он однажды был побит, его спутник выразил удивление, почему он не жалуется. но сократ ответил: «что же,мне тоже жаловаться, если и осёл лягнет меня? » оцените позицию сократа с точки зрения: а) морали; б) права... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube