Категория
Обществознание, опубликовано 18.03.2019 20:10

Сообщениие о н.и.пирогове 5 класс ,кто писал

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Родился 25 ноября 1810 г. в москве. выходец из большой семьи мелкопоместного дворянина, пирогов вряд ли получил бы образование, если бы не знакомый родителей: известный московский врач, профессор московского университета е. мухин заметил способности мальчика и стал заниматься с ним.пирогов оправдал надежды: уже в 14 лет он, прибавив себе два года, поступил на медицинский факультет московского университета, а необходимость подрабатывать прозектором в анатомическом театре к выбору хирургии в качестве специальности.по окончании университета (1826 г.) пирогов отправился в юрьевский (ныне тартуский) университет. здесь он работает в хирургической клинике и пять лет спустя защищает докторскую диссертацию.в 26 лет становится профессором хирургии. в 1833 г. пирогов уехал в германию, где совершенствовал свои навыки в берлинской и гёттин-генской клиниках. вернувшись, он издал свои знаменитые «анналы хирургической клиники» и классический труд «хирургическая анатомия артериальных стволов и фасций».в 1840 г. пирогов назначается на должность профессора медико-хирургической академии в петербурге. в 1843— 1848 гг. вышел в свет его «полный курс прикладной анатомии человеческого тела». пирогов впервые испытал действие наркоза (эфира) при операциях раненых в военно-полевых условиях на кавказе, изучал паталогоанатомию холеры. во время крымской войны 1853— 1856 гг. он участвовал в организации военно-полевой медицинской службы, впервые в применил гипсовую повязку при лечении травматических переломов, ввёл институт сестёр милосердия. на основе собственного опыта николай иванович написал «начала общей военно-полевой хирургии» (1865—1866 1856 г. пирогов оставил службу в медико-хирургической академии. его назначили попечителем одесского учебного округа, затем киевского. просветительская деятельность учёного продолжалась вплоть до марта 1861 г., когда он был отправлен в отставку за вольнодумство и попытки изменить систему школьного образования.последние годы жизни пирогов провёл в своём имении вишня близ винницы. умер 5 декабря 1881 г. незадолго до смерти он сделал ещё одно открытие — предложил новый способ умерших. именно по этой методике было тело самого пирогова, хранящееся в специальном склепе в церквие села вишня.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учреждение,контролирующее ввоз и вывоз товаров из-за границы,а так же собирает налоги и гос.пошлины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оба ответа  верны а и б
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всем нам известно, что холодильник создан для охлаждения продуктов. В холоде пища сохраняется дольше, тк холод противостоит размножению бактерий.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Сообщениие о н.и.пирогове 5 класс ,кто писал... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube