Категория
Обществознание, опубликовано 02.03.2019 01:00

Сообщения об одном из народов россии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яку́ты- тюркский народ, коренное население якутии. якутский язык принадлежит к тюркской группе языков. якуты традиционно занимались скотоводством (якутская корова), получив уникальный опыт разведения крупного рогатого скота в условиях резко-континентального климата в северных широтах,коневодством (якутская лошадь), рыбной ловлей, охотой, развивали торговлю, кузнечное и военное дело.в расовом отношении якуты принадлежат к центральноазиатскому антропологическому типу северо азиатской расы.включение якутов в состав государства в 1620-1630-е годы ускорило их социально- и культурное развитие.в xvii-xix веках главным занятием якутов было скотоводство (разведение рогатого скота и лошадей), со второй половины xix века значительная часть стала заниматься земледелием; охота и рыболовство играли подсобную роль.основным типом жилища был бревенчатый (юрта), летним — разборная ураса. одежду шили из шкур и меха.во второй половине xviii века большая часть якутов была обращена в христианство, однако сохранялось и шаманство. на средней лене сложилась модель хозяйства якутов, сочетающая скотоводство и экстенсивные виды промыслов (рыболовство и охота) и их материальная культура, адаптированная к климату восточной сибири.на севере якутии распространён уникальный тип оленеводства. якуты считают себя детьми доброго духа , верят, что могут стать духами.вообще, якут с самого зачатия окружен духами и богами, от которых он находится в зависимости. почти все якуты имеют представление о пантеоне богов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наука учит нас чему-то новому интересному биологи это интересная наука изучает животный и растительный мир очень интересно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оыоыоовдылытыдфтяр828182751817
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самосовершенствование-главное в жизни человека.
И если ты не будешь учится,то и развития у тебя соответственно не будет.
Да и всегда приятно знать достаточно и не быть неучом :-)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Сообщения об одном из народов россии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube