Категория
Обществознание, опубликовано 16.01.2019 22:41

Составить текст описание по плану план: 1. назвать животное.2. описать внешний вид (голова, шерсть, глаза, хвост,уши).3. назвать особенности животного (чем питается, где живёт, повадки).4. главная мысль.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

(1 какое животное ты выбираешь для описания или ? )

для сочинения - описания о животном я выбрала животное - кошку. дикую кошку около пяти тысяч лет назад смогли приручить египтяне. они почитали её, поклонялись ей и считали священным животным.

(чем оно тебе нравится? )

кошка грациозное и независимое животное. она имеет озорной характер и любит играть. кошки чистоплотные, их приятно гладить, ведь их шёрстка мягкая и тёплая. мурлычущая кошка может успокоить и даже убаюкать.

(что тебя в нём привлекает? )

в кошках меня привлекает их живой и весёлый характер. с ними можно весело провести время.

(где живёт животное? )

кошки живут вместе с людьми - в домах и квартирах. в сёлах люди заводят кошек для того, чтобы они ловили мышей. а в городах кошки являются любимыми питомцами и друзьями человека.

(каков его внешний вид? )

кошка имеет вытянутое туловище, крепкие лапки, в основном клиновидные ушки, круглые глазки, которые бывают зелёного, голубого или даже жёлтого цветов. шерсть кошки может быть длинной, а может быть короткой. она густая и мягкая на ощупь. расцветка грудки может отличаться от цвета шерсти: она может быть белой или чёрной, иметь замысловатую форму. кошка имеет длинный и пушистый (длинношерстые кошки) хвост. кошка имеет хороший слух, поэтому может слышать звуки, недоступные для ушей человека. скорость её бега достигает четырнадцати километров в час.

(чем питается? )

кошки любят есть рыбу, мясо и пить молоко. в современном мире в зоомагазинах продается специализированный и готовый корм для этих животных.

  (какие у него повадки? )

мурлыканье кошки  - признак хорошего настроения. она дает себя погладить, ластиться и играет. когда кошка проголодалась, она начинает мяукать и зазывает хозяина на кухню. если кошка заболела, она прячется от всех, может вести себя нервно и возбужденно, совсем не играет и не просит кушать. кошка, которая любит и доверяет своему хозяину, даёт ему погладить свой животик - самое уязвимое место кошки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек не для себя родится.
Человек делами велик.
Не место красит человека, а человек — место.
Всякий человек у дела познаётся.
Человек человеком держится, как дерево — корнем.
Гора с горой не сходятся, а человек с человеком сойдутся.
Человек человеку рознь.
Человек — это замок: к каждому нужно ключик подобрать.
Рысь пестра снаружи, а человек — изнутри.
Человека тогда узнаешь, когда с ним ложкой пуд соли расхлебаешь.
Не всё то золото, что блестит.
Снаружи мило, а внутри гнило.
Не по виду суди, а по делам гляди.
Не суди об арбузе по корке, а о человеке — по платью.
Дело не в названии, а в содержании.
Не будь пригож, а будь пригоден.
Снаружи — красота, внутри — пустота.
Хорош на вид, а раскусишь — рот кривит.
Криво дерево, да яблоки сладки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Высшее профессиональное
Ответ
Ответ оставил: Гость
В мегаполисах как Москва


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Составить текст описание по плану план: 1. назвать животное.2. описать внешний вид (голова, шерсть, глаза, хвост,уши).3. назвать особенности животного (чем питается, где живёт, повадки).4. главная мысль.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube