Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составьте план текста
Синонимами конкуренции являются соперничество, соревнование, состязание сторон. В основе конкуренции в экономике лежат прежде всего экономические и социальные интересы людей, обусловленные их экономическими потребностями.
Таковыми являются потребительские интересы, производственные интересы, интересы развития, интересы коммуникации (взаимодействия) интересы регулирования и др. Между этими интересами нет полной гармонии. Они не совпадают и противоречат друг другу. Реализация законных интересах интересов одной стороны ограничивает интересами другой стороны по причине того, что материальные и духовные возможности всегда ограничены, доступ к ним не равен.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Умение вести себя в обществе в соответствии с принятыми правилами - Такт
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деятельность — это специфически человеческая активность, регулируемая сознанием, порождаемая потребностями и направленная на познание и преобразование внешнего мира и самого человека.

Главная особенность деятельности в том, что ее содержание не определяется целиком потребностью, которая ее породила. Потребность в качестве мотива (побуждения) дает толчок к деятельности, но сами формы и содержание деятельности определяются общественными целями, требованиями и опытом.

Различают три основных вида деятельности: игру, учение и труд. Целью игры является сама осуществляемая «деятельность», а не ее результаты. Деятельность человека, имеющая своей целью приобретение знаний, умений и навыков, называется учением. Труд — это деятельность, целью которой является производство общественно необходимых продуктов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Те, где знакомят с науками об окружающем мире: физика, химия, биология, география, зоология. В начальной школе - естествознание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основе выборов лежит такая единица, как избирательный округ. Вся страна разбивается на избирательные округа. (В Москве, например, 45 избирательных округов) По каждому округу выдвигабтся кандидаты. 

При мажоритарной системе победитель голосования в округе получает все голоса округа при дальнейшем подсчете голосов. Остальные кандидаты голосов по данному округу для дальнейшего подсчета не получают. (Или, немного иначе, 1 округ - 1 голос при подсчете голосов по округам. Этот один голос получает кандидат, набравший большинство голосов в округе)

В случае пропорциональной системы при общенациональном подсчете учитываются у всех кандидатов голоса, полученные в каждом округе.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Составьте план текста Синонимами конкуренции являются соперничество, соревнование, состязание сторон. В основе конкуренции в экономике лежат прежде всего экономические и социальные интересы людей, обусловленные их экономическими потребностями. Таковыми являются потребительские интересы, производственные интересы, интересы развития, интересы коммуни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube