Категория
Обществознание, опубликовано 26.01.2019 21:50

Сознание права развивает сознание долга. всеобщий закон - это свобода, кончающаяся там, где начинается несвобода другого. эссе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

виктор гюго уместил в короткую фразу, много мыслей. одна из них отражает смысл пословицы:   живи сам, но не мешай жить другому. 

если разобрать каждую часть этой фразы по отдельности, то можно легко увидеть "спрятанный" в ней смысл. 

сознание права развивает сознание долга - это значит, что если ты осознал свои , то должен осознать и обязанности. ведь нельзя все время только получать. нужно отдавать что-то взамен. 

всеобщий закон - это свобода, кончающаяся там, где начинается несвобода другого -  это означает что закон дает человеку свободу (в действиях,мыслях и т.д), но ровно до тех пор пока он не притесняет свободу другого человека на то же самое.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Духовные это: когда ты выражается в самопознания мира
Материальные это: хорошая зарплата, когда тебя поощряют за проделанную работу на работе.
Биологические забыл
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 разрушение экономики
Герман из "Пиковой дамы"
3 это очень хорошо т.к это вырабатывает терпение
Ответ
Ответ оставил: Гость
КУЛЬТУРА: Совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении.Национальность: Принадлежность к какой-н. нации, народности.
Гражданство: 
Состояние в числе граждан государства, правовое положение гражданина (в 1 знач.). Соответствие в том что это всё связано с нашей культурой, и нашей нацией и обычными людьми.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Сознание права развивает сознание долга. всеобщий закон - это свобода, кончающаяся там, где начинается несвобода другого. эссе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube