Категория
Обществознание, опубликовано 04.04.2019 18:00

Сравните образ жизни разных народов выделите общее и отличие

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в соответствии с тем, что путь развития у всех народов одинаковый, образ жизни имеет схожие очертания. возьмем китайский народ, монголов и  народ. два из трех – и китайцы –оседлые народы, которые имеют определенную территорию, занимаются земледелие, скотоводством, но разным. например, выращивание культур, популярных в россии, невозможно в китае или особенностей ландшафта, как и наоборот. а из-за того, что в разном ландшафте обитают разные животные, скотоводство также имеет различие, хотя бы в породах крупно рогатого скота.

что касается кочевого народа – монголов, то они не занимались ни рыболовством, ни земледелием и скотоводством. они были вынуждены перемещаться, стоить непрочные юрты и добывать пропитание путем собирательства и охоты.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потрібно читати........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лень, заниженная самооценка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опала - гнев, наказание.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Сравните образ жизни разных народов выделите общее и отличие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube