Категория
Обществознание, опубликовано 04.04.2019 10:10

Стрёх примеров покажите роль образования в развитии личности. в каждом случае сначала пример, а затем укажите роль, которую он иллюстрирует.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. образование воспроизводит рабочую силу различной квалификации, т.е. образовываясь, личность получает специальность и занимает определенную должность на рынке труда.  например, александр к., окончив юридический факультет мгу, стал квалифицированным юристом и устроился юрисконсультом в  в компанию  z.  2.образование является важнейшим каналом социальной мобильности, т.е. личность, образовываясь, повышает свой социальный статус. например, константин в., получив образование в престижной московском вузе, постоянно самообразовываясь, устроился на высокооплачиваемую работу и неимоверно повысил свой социальный статус, обрел престиж и уважение в глазах окружающих.  3.  об­ра­зо­ва­ние ду­хов­но, нрав­ствен­но раз­ви­ва­ет че­ло­ве­ка.  например, обу­ча­ясь в му­зы­каль­ной и ху­до­же­ствен­ной шко­лах, леонид п. вырос об­ра­зо­ван­ным и куль­тур­ным че­ло­ве­ком, хо­ро­шо раз­би­ра­ющимся в му­зыке и живописи. он интересный собеседник, человек с широким кругозором. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опоздание на учёбу.Прогул урока. Наруш. правил дорожного движения. Наруш. пожар.безопастности.сокрытие налогов, нарушение финансовой отчетности
Ответ
Ответ оставил: Гость
38%=38:100=0.38
57%=57:100=0.57
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бес понятия вообще не зная ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа



Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Стрёх примеров покажите роль образования в развитии личности. в каждом случае сначала пример, а затем укажите роль, которую он иллюстрирует.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube