Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Судье в один день пришлось рассматривать два однотипных уголовных дела.

Дело № 1. В день, когда его сынишке исполнилось 7 лет, шофер автобазы Хаманеев взял из гаража автомашину после работы без разрешения, посадил в кабину сынишку и помчался в райцентр покупать подарок. Чтобы успеть до закрытия магазинов, водитель ехал с превышением скорости. На крутом повороте он не справился с управлением, машина перевернулась и свалилась в кювет. Отец потерял единственного сына.

Дело № 2. Пьяный водитель Фетисов мчался на всех парах в райцентр, поскольку до закрытия винного магазина оставались считанные минуты. На одном из перекрестков райцентра он сбил человека и скрылся. Пострадавший умер.

Судья приговорил обоих подсудимых к 5 годам лишения свободы.

Справедливо ли назначено наказание указанным лицам?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Называется гражданское право 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокуратура - система органов, осуществляющих от имени государства надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определённых национальным законодательством.

Банк - 
 финансово-кредитная организация.

Милиция - 
 система государственных служб и органов по охране общественного порядка

Нотариат - 
общественный институт, занимающийся удостоверением сделок и приданием юридической силы различным документам (завещаниям, доверенностям, копиям документов и т.д.).

Лишнее слово банк, так как остальные слова - правоохранительные органы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Но тут только Б не подходит и насчёт В сомневаюсь, а остальное подходит 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вот вам пример

Почему человек должен воровать?
Вообще человек не должен воровать, потому,что это во-первых грешно, во-вторых запрещено законом,но люди часто воруют потому,что им не хватает денег на жизнь. Они воруют,потом продают украденное,получают с этого деньги и так живут,тем самым подвергая себя большой опасности.
Вывод: человек должен воровать потому,что у него нет другого выхода тз денежного положения


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Судье в один день пришлось рассматривать два однотипных уголовных дела. Дело № 1. В день, когда его сынишке исполнилось 7 лет, шофер автобазы Хаманеев взял из гаража автомашину после работы без разрешения, посадил в кабину сынишку и помчался в райцентр покупать подарок. Чтобы успеть до закрытия магазинов, водитель ехал с превышением скорости. На кр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube