Категория
Обществознание, опубликовано 17.04.2019 17:00

Типы воспроизводства социальной сущности, конкретные примеры примеры !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. маугли - это не человек, так как он отдел от общества людей, он не сможет ужиться в нем, он не прошел социализацию.

2. необходимость общения с себе подобными. в тюрьмах есть наказание за особо тяжкие преступления лишение общения с людьми.

3. люди постоянно стремиться быть с другими людьми, они постоянно собираются в группы. семья, друзья, по

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно ли превратить нормы морали в законы?
Конечно можно т.к законы это один аспект моралей в обществе.
Мораль регулирует отношения, опираясь, прежде всего, на традиции, привычки, обычаи, силу общественного мнения. Мораль — это всегда свободный, добровольный выбор формы поведения или поступка, который не всегда определяется рациональными соображениями. В моральном выборе большую роль играют эмоции, чувства любви, заботы, смирения, служения, альтруизма, дружбы, уважения, верности, преданности, самоотверженности, религиозные чувства и принципы. Мораль обращается к внутреннему миру человека, в то время как право интересуют только поступки людей в рамках жизни общества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) так как каждое поколение ворчит на более молодое, а именно из-за воспитания, привычек, незнания, что может быть по-другому и тд. и многие старики не позволяли себе того, что позволяет молодежь , но не все плохо что делает молодежь
собственно, поэтому и стереотип
большинству стариков нечем заняться, они кучкуются и спетничают. ворчат.
старики подсознательно понимают, что уже не молоды и это их тревожит, обижает
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что да - человеку необходимо беречь свою нервную систему и не подвергать себя сильным раздражениям. Наличие хорошей нервной деятельности позволяет нам спокойно реагировать на плохие вещи и трудности, в то время как испорченная и покалеченная нервная система человека обеспечивает ему уйму трудностей. Человек с плохой нервной системой, болезненно реагирует на плохие обстоятельства и ему трудно взаимодействовать с обществом.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Типы воспроизводства социальной сущности, конкретные примеры примеры !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube