Категория
Обществознание, опубликовано 05.03.2019 23:10

Только государство обладает правом издавать законы страны. какой это признак?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это признак монархического правления государства. в котором правит только один человек (король, президент и т.д.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Право на наследство, потому что остальные из перечисленных прав имеют все, а право на наследство не все.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Виды: личные и формальные, личные - неформальные, ( любовь, знакомство, товарищество, приятельство, дружба), формальные ( офицальные)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во-первых, эта работа подразумевает работу с людьми, живое общение с ними . Для этой профессии нужны такие качества, как коммуникабельность , логическое мышление, хорошая память, честность, ответственность, умение принимать правильное решение, смекалка .Не менее важно присутствие в человеке этой специальности личные качества, такие как доброта , отзывчивость , гуманность , честность , справедливость , чувство чести , порядочность , уважение , совестливость.

Эта профессия не простая .Она требует огромного усердия, трудолюбия, для того чтобы постичь её азы. Для начинающего юриста нужно уметь прислушиваться к опыту старших, опытных профессионалов, учиться быть справедливым в рамках закона.

Юрист-это творческая работа. Например, адвокат, выступающий в здании суда перед присяжными похож на артиста , выступающими перед зрителями на сцене .Трудности и преграды этой специальности очень интересуетменя и дают  мне стимул к дальнейшему развитию .Это мотивирует меня помогать людям  и быть уверенной в том, что мои помощь и знания будут востребованы людьми. И когда я приобрету определённое количество знаний, может быть, посвящу себя политической деятельности, чтобы принимать самой участие в принятии и изменении законов, правил.

Главной целью юриста является соблюдение законодательных норм, ответственность за судьбу человека, который может быть  несправедливо осуждён . Как следствие этого вся жизнь человека может быть испорчена  несправедливым приговором.

Чтобы овладеть всеми тонкостями профессии, надо в совершенстве знать уголовный, процессуальный кодексы, уметь чётко использовать свод законов и статей, нужно быть психологом, разбираться в человеческих душах .Всё это требует настойчивости, трудолюбия, памяти и выносливости.

Я буду прилагать все усилия ,и у меня всё получиться!

Специальность юриста является одной из самых востребованных профессий, ведь юрист нужен практически в любой организации, на производстве, и я надеюсь, что в будущем мне удастся найти хорошую, интересную, высокооплачиваемую работу .Я постараюсь принести пользу людям.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Только государство обладает правом издавать законы страны. какой это признак?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube