Категория
Обществознание, опубликовано 26.02.2019 04:40

Три аргумента к этому высказыванию "если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. если ты не можешь изменить ситуацию, то ты пытался ее изменить, значит она тебя не устраивала. если же ты изменишь  отношение к ней, то, возможно, ее и не придется изменять. 2. изменив отношение ты, возможно, сможешь и ситуацию изменить. ведь взглянув на нее с другой стороны, можно найти какой - либо выход. 3. изменив отношение, сможешь проще взглянуть на ситуацию. этот аргумент схож с 1.  отпустив ситуацию (не зацикливаясь на ней), ты сможешь выйти из нее, увидев наипростейший способ ее изменения, который не видел, когда был на ней чересчур . надеюсь, что была полезна. : )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Различают 3 вида корней:
1) главный - корень, развивающийся из зародышевого корешка семени;
2) придаточные - корни, возникающие на других органах растений ( стебле, листе, цветке). Первичные придаточные корни у злаков закладываются еще в стебельке зародыша семени и развиваются при прорастании семени почти одновременно с главным корнем. Встречаются узловые или стеблевые придаточные корни (образуются из подземных или надземных узлов стебля, корневищ); листовые придаточные корни (образуются при укоренении листьев бегонии, фиалки и др. растений). Мощные придаточные корни, образуемые на нижних узлах, называют воздушными, или опорными.
3) Боковые - корни, образующиеся на главном и придаточных. В результате их дальнейшего ветвления появляются боковые корни более высоких порядков.
Главный корень обладает положительным геотропизмом: под влиянием земного притяжения он углубляется в почву вертикально вниз.
Для крупных боковых корней характерен поперечный геотропизм, т. е. под действием той же силы они растут почти горизонтально или под углом к поверхности почвы.
Тонкие (всасывающие) корни геотропичностью не обладают и растут во всех направлениях.
Совокупность всех корней растения составляет корневую систему.
Различают два основных типа корневых систем: стержневую, имеющую хорошо развитый главный корень, который длиннее и толще других, и мочковатую, в которой главный корень отсутствует или не выделяется среди многочисленных придаточных корней. Стержневая корневая система характерна главным образом для двудольных растений, мочковатая — для большинства однодольных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В чем смысл моей жизни?
У РОЗАЛИНДЫ, которая выросла в Англии, была неутолимая жажда знаний. Ей также хотелось помогать людям. Поэтому она устроилась на работу, в которую включалась помощь бездомным. Кроме того, она помогала инвалидам и труднообучаемым. Окончив университет, она получила престижную должность. Но, даже занимаясь делом, которое ей нравилось, и имея материальный достаток, она продолжала спрашивать себя: «Для чего мы живем? В чем смысл жизни?»
Почему возникает такой вопрос?
Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни.
Как отвечают некоторые?
Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье.
Что это означает на практике?
Человек сам решает, что в жизни главное. Личные желания и предпочтения важнее, чем воля Бога.
Чему учит Библия?
Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Что включает в себя соблюдение заповедей Бога?
Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).
Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:
«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
«Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня,— это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу». И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.
Розалинда, о которой говорилось в начале статьи, нашла подлинный смысл жизни. О том, что ей в этом помогло, вы можете прочитать в статье «Библия меняет жизнь».
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Электрометаллургические предприятия,использующие в качестве сырья металолом.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Три аргумента к этому высказыванию "если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube