Категория
Обществознание, опубликовано 04.12.2019 23:15

Трудовые подвиги представителей разных народов
написать сочинение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

я не

объяснение:

не

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ну

о трудовых подвигах разных народов россии

за время войны отличились не только солдаты на фронте, но также те, кто был в тылу, работал на благо страны и успех армии. у тех, кто трудился в тылу была четкая – они должны были изготовить больше самолетов, больше танков, больше оружия, чем германская армия могла бы иметь. и это им, действительно, удалось. например, советская армия получила на двадцать тясяч самолетов больше, чем фашисткая.  

тыл, в основном, формировался далеко от границ. это было обусловлено эвакуацией предприятий из центральной части на урал и поволжье. поэтому трудовые подвиги часто встречались в магнитагорске, на кузнецком комбинате, в сириби, средней азии, казахстане. это немудренно, ведь на урале производилось 40% всей военной продукции, 100% тяжелых танков. в данном случае отличился кировский завод, которые изготавливал восемнадцать тысяч танков.  

несмотря на коллективистские начала советской идеологии, были и индивидуальные трудовые подвиги. например, люди трудились в ужасных условиях, вне нормального рабочего графика, сутками, жили в цехах, не имели хорошей или даже преемлемой еды.

мы все знаем подвиг углекопа стаханова, но никогда не слышали о других подвигах, а они были. например, в нижнем тагиле в условиях чрезвычайного холода трудился фрезеровщик по фамилии босын. он был уроженцем санкт-петербурга, но переехал в нижний тагил вместе со своим заводом. в 1942 году 12 февраля за одну смену он выполнил норму на 1500 процентов. за следующие 15 дней он выполнил норму за 5 мес.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде phonte )))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пнуть в калено забрать шокер
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня много любимых занятий,но одно из наилюбимых это рисование. Я рисую разные и сказочные картины. Я рисую пейзажи,натюрморты и многое другое! Могу нарисовать красками, карандашами, фломастерами. Это очень интересно. Хотела бы я стать художником и поднимать своими картинами настроение! Рисую иногда даже к сказкам иллюстрации! Срисовывать люблю. Не могу и дня провсти без рисования! Я хожу в художественную школу и меня правильно учат рисовать.







Хдужник-это сказочная работа! Он может пролиллюстировать всё! Рисование это моё любимое занятие! У каждого человека свое хобби.Пусть даже и не интересное другим,малозначительное-но дело,которое тебе нравится.Хобби позволяет нам отдохнуть от рутины.Мое хобби -рисование.Еще с раннего детства я часами сидела и просто рисовала.Больше всего я любила рисовуать животных и птиц.Не знаю почему,но они получаются лучше всех.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Трудовые подвиги представителей разных народов написать сочинение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube