Категория
Обществознание, опубликовано 18.02.2019 12:10

Укажи условия,при которых вступают в силу следующие права лица,задержавшего и содержавшего безнадзорных животных до появления хозяина: а)возмещение расходов на
содержание животного; б)получение вознаграждения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)x=5×12=60 2)x=10×7=70 3)x=20×11=220 4)x=25×16=400
Ответ
Ответ оставил: Гость
12*5=60, х=60. 10*7=70,х=70. 20*11=220, х=220. 25*16=400, х=220.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В чем смысл моей жизни?
У РОЗАЛИНДЫ, которая выросла в Англии, была неутолимая жажда знаний. Ей также хотелось помогать людям. Поэтому она устроилась на работу, в которую включалась помощь бездомным. Кроме того, она помогала инвалидам и труднообучаемым. Окончив университет, она получила престижную должность. Но, даже занимаясь делом, которое ей нравилось, и имея материальный достаток, она продолжала спрашивать себя: «Для чего мы живем? В чем смысл жизни?»
Почему возникает такой вопрос?
Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни.
Как отвечают некоторые?
Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье.
Что это означает на практике?
Человек сам решает, что в жизни главное. Личные желания и предпочтения важнее, чем воля Бога.
Чему учит Библия?
Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Что включает в себя соблюдение заповедей Бога?
Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).
Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:
«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
«Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня,— это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу». И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.
Розалинда, о которой говорилось в начале статьи, нашла подлинный смысл жизни. О том, что ей в этом помогло, вы можете прочитать в статье «Библия меняет жизнь».
Ответ
Ответ оставил: Гость
записался спортом и больше гулять
Ответ
Ответ оставил: Гость

3) Это называется суверенитетом. Почитайте и все поймете.
4) Обычаи и традиции нигде не прописаны, в отличии от законов.  Традиции можно нарушать ( но лучше не стоит ), а закон нельзя. 
5) Монархия - форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху ( Почему частично? Потому что монархия бывает разной. Например, парламентской.)
6) Демократия - политический режим, при котором вся власть принадлежит народу. + Выделяют еще авторитарный ( власть 1 человека ) и тоталитарный ( власть государства )
7)Основными признаками гражданского общества являются:
-наличие в социуме свободных владельцев производственных средств; --защищённость граждан, основанная на праве;
-развитая демократия;
-достаточное обеспечение свобод и прав человека;
-существование определённого уровня культуры;
-некоторая конкуренция различных групп людей и организаций, образующих его структур; самоуправление; плюрализм и свободно формирующиеся мнения людей.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Укажи условия,при которых вступают в силу следующие права лица,задержавшего и содержавшего безнадзорных животных до появления хозяина: а)возмещение расходов насодержание животного; б)получение вознаграждения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube