Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Усановите соответсвие между социальными общностями и критриями их выделевыде к каждому элементу данному в первом столбце подберите соответствующий элемент из второго
социальные общности:
татары
москвичи
таджики
мусульмане
будисты
кретерии
релегиозный
территориальный
этносоциальный

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Религиозные: мусульмане,буддисты территориальные: москвичи этносоциальные: татары,таджики
Ответ
Ответ оставил: Гость
Защитники!! Ну они же закон защищают?!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительная личность-человек,с которым приятно разговаривать.Он поддерживает вокруг себя хорошую атмосферу. Обычно такой человек не конфликтирует ни с кем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уметь правильно взаимодействовать с окружающими – важнейший навык современного человека, поэтому знать основные правила так важно. Их пять!Уметь правильно взаимодействовать с окружающими – важнейший навык современного человека, поэтому знать основные правила так важно. Их пять!
Твоя цель – подарить человеку приятное общение.
Перед встречей обязательно ставь перед собой задачу – понравиться человеку. Твое доброе намерение обязательно скажется на поведении лучшим образом. Осознанно или нет, но ты будешь стараться составить собеседнику хорошую компанию: любой будет рад увлеченному и приятному в обхождении человеку, не отвлекающемуся во время беседы и поддерживающему хотя бы часть высказанных мыслей.
Внешность и имена окружающих – это не повод для шуток.
Любому воспитанному человеку понятно, что поступая иным образом, хорошие знакомства и друзей не заведешь. Не раздражай и не обижай людей второсортными шутками. Не пытайся оттачивать свое остроумие за чужой счет, и все будет просто замечательно!
Умей грамотно вести спор, не опускаясь до критики личности.
Обмен мнениями – это замечательно, и, наверняка, у тебя во время спора с кем-то рождалась та самая истина, но это вовсе не повод «нападать» на оппонента, критикуя по ходу все, что тебе в нем не нравится. Тебе же не нужна ссора? Да и сам не поддавайся на попытки задеть тебя за живое: если кто-то ведет себя так по отношению к тебе, то это повод задуматься о ценности подобного общения.
Телефон – не участник живого общения.
Уважай собеседников! Не стоит проверять свои аккаунты в соцсетях каждую минуту и «утыкаться носом» в гаджет, когда рядом сидит и ждет твоего внимания живой человек. Ты, наверняка, знаешь это неприятное ощущение, когда рассказываешь что-то важное и интересное, а человек в ответ не отрывается от телефона. Так вот и не поступай так с другими. Неси в массы правила хорошего тона!
Будь дружелюбным с теми, кто на работе.
Прояви снисходительность и доброту к окружающим людям. Возможно, кассир или официант, которого ты отчитал за нерасторопность, в этот день проживал не лучшее время. Представь себя на его месте. Разве тебя не «спас» бы простой сочувствующий взгляд, либо дружеское или лояльное отношение? Прояви тактичность, возможно, ты преобразишь чей-то день, а вселенная обязательно наградит тебя за это!


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Усановите соответсвие между социальными общностями и критриями их выделевыде к каждому элементу данному в первом столбце подберите соответствующий элемент из второго социальные общности: татары москвичи таджики мусульмане будисты кретерии релегиозный территориальный этносоциальный... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube