Категория
Обществознание, опубликовано 12.01.2019 15:40

В чём разница между домом в городе и домом в деревне в чём примущество и недостатки проживания в каком из домов ? Сравнения хозяйства горотского и сельского

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вгороде более развита инфраструктура, магазины, школы, детские сады и другие заведения находятся по близости, но в городе может быть хуже экология. а в деревне например школы может вообще не быть или она будет находится далеко, но зато там более лучше устроена экология, чище воздух, ещё в деревне работы может не быть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что же такое самодисциплина?Самодисцеплина- это самоконтроль своего поведения, который не позволяет тебе выходить из равновесия или хулиганить.Самодисцеплина- это когда ты можешь вовремя остановиться, делая что-то плохое.Самое важное это понять, что ты сделал не так.Живой пример:Бывало хоть раз в жизни такое когда весь класс буквально бесился, а какой нибудь ученик просто этого не делал.Все ему предлагали:-Пойдём с нами!!-Давай!Но этот мальчик(девочка) просто сидел и наблюдал за всей этот ситуацией.Результат: приходит учитель(завуч, а может и директор) ставим всем в дневники по 2,а может дело обернуться до такой степени , что вызовут и родителей.Так вот.Стоило ли этот того?Нет!Это и есть Самодисцеплина или же самоконтроль.Давайте поговорим о силе воли.Что же такое сила воли?Сила воли-это такая сила, которая сдерживает тебя сделать что-то чего ты сильно хочешь.Живой пример:ты хочешь сладкое, но тебе нельзя.Ты это знаешь и сдерживаешься.Результат:Ты вырастаешь красивым, здоровым человеком!Иногда родители нам это говорят, говорят, а мы думаем :-Да ладно, одна конфета ничего не испортит.Раз!И аллергия.Опять же..Стоило ли это того?Конечно же нет!Так происходит и в реальной жизни.Это и есть вся суть силы воли.Дальше...Идём к самовоспитанию.Многие люди задаются вопросом.Что же такое самовоспитание?Это когда ты к примеру провинился и можешь самостоятельно понять и проработать у себя в голове эту информацию и понять что это плохо.Работать над собой С-А-М-О-С-Т-О-Я-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!!Живой пример:Однажды Витя увидел у Пети в садике красивую новую игрушку.На следующий день Петя приходит и хвастается новым роботом!Витя вечером идёт и забирает это игрушку себе,в тихоря.У Пети истерика:-Где моя игрушка, где она?!?!?Результат:Витя на следующий день раскаивается и честно признается в краже.Петя его простил.Витя больше никогда так не делал.Потому что у него было чувство самовоспитания!
Следующий вопрос:Как же связаны самодисцеплина , сила воли и самовоспитание?
Основная связь в том что это все есть в каждом человеке.У кого то эти чувства развиты, у кого то нет.Но они выполняют все похожие функции.Самодисцеплине способствует сила воле, что в свою очередь приводит к самовоспитанию.Вот так и заканчивается наша тема про самодисцеплину , силу воли и самовоспитание!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой папа водитель! Это важная профессия,потому что если бы не было бы водителей,то машины бы не ездили! Люди ходили бы пешком и всем болели ноги! Они ходили бы к доктору и ему платили бы деньги! А так эти деньги получает водитель! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Делать домашнее задание
2. Не прогуливать уроки
3. Не опаздывать 
4. Не тратить время впустую
5. Учить материал вовремя
6. Разбирать темы с учителем , если не понимаешь , а не откладывать в долгий ящик
7. Быть внимательным на уроках
8. Уделять учёбе больше времени , чем другим занятиям


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: В чём разница между домом в городе и домом в деревне в чём примущество и недостатки проживания в каком из домов ? Сравнения хозяйства горотского и сельского... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube