Категория
Обществознание, опубликовано 15.03.2019 21:20

Вчем состоит роль семьи в жизни человека и общества

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек без семьи как без крова. каждому человеку нужна семья,которая будет его наставлять поддерживать,расти,ухаживать. чтоб человеку вырасти хорошим человеком : воспитанным ,добрым,он должен расти в семье . человеку нужны люди ,которые его любят,ибо он станет злым . что касается общества? человек должен жить по правилам общества,иначе он не может развиться.человек, рожденный вне общества,будет скорее напоминать зверя(маугли).общество человеку познать мир,узнать его получше,развиться. каждый человек должен вкласть что -нибудь свое в общество. человек не может жить одним,поэтому ему нужно и общество
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итак, и проступок, и преступление – это общественно опасные деяния, которые совершаются дееспособными людьми. Однако отличаются как лица, подлежащие привлечению к ответственности, так и степень общественной опасности. Если мы говорим о преступлении, то оно должно существенно нарушать права и законные интересы физических и юридических лиц, государства. Проступок в меньшей степени влияет на общество и по своей форме не создаёт большой криминальной угрозы.


Преступление – это серьёзное деяние, которое связано с посягательством на чужую жизнь, здоровье, имущество, права и законные интересы. Проступок малозначителен: опасность представляет лишь большое количество аналогичных правонарушений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
7 Приватизация
10. ценовая эластичность спроса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первобытное, рабовладельческое, феодальное, капиталистическое


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Вчем состоит роль семьи в жизни человека и общества... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube