Категория
Обществознание, опубликовано 21.02.2019 08:50

Вчем суть нтр и нтп? как они связаны между собой?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Wrote pravilniy otvet
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нтп (научно-технический прогресс) – непрерывный процесс совершенствования орудий и предметов труда, технологии, организации производства и труда на основе достижений науки. подготовительная фаза нтп относится к 16-17 векам, когда нужды растущего мануфактурного производства, торговли положили начало союзу научной и технической изобретательской деятельности. нтп по содержанию шире понятия нтр, т. к. нтр (научно-техническая революция) – это составная и высшая ступень нтп, коренные изменения в науке и технике. при нтр качественно преобразуются производительные силы путём превращения науки в ведущий фактор развития общества. началась научно-техническая революция с середины 20-го века под влиянием научных и технических открытий. наука начинает взаимодействовать с техникой и производством. вследствие этого повышается производительность труда и производства.  главные направления нтр:   - автоматизация производства  -применение эвм  -проникновение человека в космос  -новые источники энергии (атомная, термоядерная и др. )  таким образом, нтп может развиваться как на эволюционной, так и революционной основе, а нтр – это скачкообразный процесс, виток в развитии науки техники на определённом этапе развития общества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильно! Чтобы управлять рабами нужно привить им нравственные ценности и подавить их волю, это просто необходимость, для правящей "элиты"...«Бедные люди могут иметь нравственные правила, но не должны иметь воли. Первое спасает их от преступлений, а второе — от несчастий» (В. О. Ключевский) . Конечно, раб должен быть добр, это естественно, ну и естественно свободным, хоть он и раб... "Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным" (Гёте) ; Ну а король - это король, хоть и злой, очень выгодная политика для оболванивания народа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сделай постер со своими фотографиями,где ты танцуешь,слоган"танцы до упаду!","танцы-это,то чем я живу!"
в рекламе можешь сделать сравнение,к примеру,"жизнь-это движение,жизнь-это взлеты и падения,танцы это тоже движение, совпадение,не думаю...и тд,интриг и многое другое заинтересуют кого угодно
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Единая Россия. Председатель партии - Путин В.В.
2. Справедливая Россия. Председатель партии – Миронов С.М.
3. Либерально-демократическая партия России (ЛДПР). Председатель партии – Жириновский В.В.
4. Коммунистическая партия Российской Федерации. Председатель партии – Зюганов Г.А.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Вчем суть нтр и нтп? как они связаны между собой?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube