Категория
Обществознание, опубликовано 28.11.2019 19:32

Вчем заключается роль политического мировозрения?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вначале лед образуется на стенках трубы и затем нарастает по радиусу внутрь до тех пор, пока ледяная пробка не перекроет трубу. Пока это не случится, избыток воды, обусловленный ее расширением при замерзании, просто выталкивается в магистраль. Но как только возникает пробка, расширение замерзающей воды в пространстве между пробкой и краном приводит к сильному повышению давления в трубе, и если кран закрыт, то труба разрывается. Трубы с горячей водой разрываются чаще, так как при более высокой температуре уменьшается эффективность центров замерзания, с которых начинается образование льда. Это в свою очередь снижает температуру замерзания. Поэтому вода в горячей трубе переохлаждается, то есть охлаждается ниже 0 °С, а затем внезапно начинается быстрое обледенение. При этом ледяная пробка резко расширяется, захватывая больше воды в пространстве между пробкой и закрытым краном, и разрыв трубы становится более вероятным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь и здоровье граждан (их охрана) - приоритеты любого правового государства, к которым относится и РФ. Это одно из высших прав гражданина, а Конституция - документ высшей юридической неоспоримой силы. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индивид,индивидуальность и личность- это основные составные человека и его качеств(каких либо жизненных ценностей) каждый человек является личность и индивидумом , и в каждом человеке есть своя индивидуальность, (отличительная особенность)
Но тем не менее , личность человека формируется на протяжении всей его жизни и способна к изменением, но непосредственно пройдя через них он по прежнему останется индивидом
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Человек, рождаясь в определенном обществе и в определенную эпоху, застаем сложившуюся систему общественных отношений, которую он не может игнорировать. Но он может и должен определить свое место и роль в этой жизни, найти в ней свое предназначение как существа живого и действующего.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Вчем заключается роль политического мировозрения?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube