Категория
Обществознание, опубликовано 08.03.2019 09:10

Вчём заключается опасность неограниченной власти в руках одного человека или группировки? как можно избежать подобного явления в жизни современного общества?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Опасность заключается в том, что таким образом отсутствует альтернативная точка зрения. если предположить, что власть сосредотачивается в руках группы лиц, которые не думают о государстве как таковом, а лишь об извлечении собственной выгоды, то  очевидно, к чему такой подход. даже если это не так и власть в руках лиц, ответственно относящихся к интересам государства, то нужно понимать, что это люди со своей личной позицией, , характерами. и то, что считают правильным они, совсем не факт, что будет являться таковым на самом деле. известный и универсальный способ избежать таких перегибов - это механизм периодического переизбрания власти, разграничение этой власти по функционалу (например, исполнительная и законодательная), контроль со стороны общественных организаций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верно только A потомучто у нас это в классе каждый день

Ответ
Ответ оставил: Гость
Социальный статус бывает а) врожденным
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Способности - это задатки в развитии. Задатки —  одно из условий формирования способностей.
2.
Важную роль в развитии способностей играют поэтому временные связи в коре мозга. Системы условных связей придают более общим особенностям работы мозга те качества, которые делают человека пригодным к тем или иным конкретным видам деятельности.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Вчём заключается опасность неограниченной власти в руках одного человека или группировки? как можно избежать подобного явления в жизни современного общества?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube