Категория
Обществознание, опубликовано 27.11.2019 15:15

Вдолгу не прочитайте высказывания. какие основания стратифика- ции в них выделяются? в чем проявляются отрицатель- ные факторы стратификации? б. дизраэли: «две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет, которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным мане- рам; b которые живут по разным богатые и бедные». к. маркс: « богатство, если рассматривать его вещественно, заключается только в многообразии потребностей.. богатый чело- это в то же время человек, во всей полноте человеческих проявлений жизни, человек, в котором его собствен- ное осуществление выступает как внутренняя необходимость, как нужда»; «.. богатством в одно и то же время и раб и господин своего богатства, в одно и то же время великоду шен и низок, капризен, надменен, предан диким фантазиям, то нок, образован, умен. он еще не ошщутил богатство как некую совершенно чуждую силу, стоящую над ним самим». м.арнольд: «неравенство естественным образом приводит к материализации высшего класса, опошлению среднего и озвере- век нию низшего». а. шопенгауэр: «королей и слуг называют лишь по имени, а не по фамилии. это две крайние ступени общественной лестни- цы».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:  

какие основания стратификации в них выделяются?  

материальный достаток, финансовое благополучие – главное основание стратификации, которое выражено во всех этих высказываниях.

в чем проявляются отрицательные факторы стратификации?

главным отрицательным фактором можно назвать разделение общества на элиту и массы, на узкий слой богатых и широчайший слой бедных, что, к сожалению, приводит только к увеличению социального неравенства в обществе. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деятельность — это специфически человеческая активность, регулируемая сознанием, порождаемая потребностями и направленная на познание и преобразование внешнего мира и самого человека.

Главная особенность деятельности в том, что ее содержание не определяется целиком потребностью, которая ее породила. Потребность в качестве мотива (побуждения) дает толчок к деятельности, но сами формы и содержание деятельности определяются общественными целями, требованиями и опытом.

Различают три основных вида деятельности: игру, учение и труд. Целью игры является сама осуществляемая «деятельность», а не ее результаты. Деятельность человека, имеющая своей целью приобретение знаний, умений и навыков, называется учением. Труд — это деятельность, целью которой является производство общественно необходимых продуктов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Узнай животных по описанию. Напиши названия. 1) Это небольшое животное с голой и нежной кожей. Передвигается прыжками. Питается насекомыми (комарами и мухами). С приходом холодов впадает в спячку. 2) Это небольшое медлительное животное. У него голая кожа, покрытая бугорками. Питается это животное слизнями, насекомыми. На зиму впадает в спячку. 3) Это небольшое животное, очень ловкое и подвижное. Тело его покрыто чешуйками. У него есть ноги и длинный хвост. Питается в основном насекомыми. С наступлением холодов прячется и впадает в спячку. 4) У этого животного длинное гибкое тело, покрытое чешуйками, ног нет. Оно ползает, изгибаясь. Питается мышами и другими мелкими животными. С наступлением холодов прячется и впадает в спячку.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Его обязанности учиться, слушить старших , не кричать на уроках, не разговаривать с одна класснеком когда говорит учитель или когда заходит другой учитель встать и сказать Здрасти и так далее потому что ученик должен соблюдать правила .


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Вдолгу не прочитайте высказывания. какие основания стратифика- ции в них выделяются? в чем проявляются отрицатель- ные факторы стратификации? б. дизраэли: «две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет, которые по-разному воспитывают детей, питаются р... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube