Категория
Обществознание, опубликовано 11.03.2019 17:40

Верны ли следующие суждения о социальных группах? а) принадлежность к определённой социальной группе человеку осознать свою принадлежность к обществу в целом б) принадлежность к различным группам определяет статус и
престиж человека в обществе 1)верно только а 2) верно только б 3)оба суждения верны 4)оба суждения неверны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3
Ответ
Ответ оставил: Гость
В том, что наша конституция не содержит социалистических идей (идеологии социализма/коммунизма), как это было ранее. Хоть и в большинстве имеются отсылки к социальной жизни населения.
Еще в нашей конституции 1993 г. появились основные гарантии, свободы для человека. Собственность по Конституции 1993 перестала быть общенародной, появились иные виды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Обдумывать все свои действия.
2)Знать все что нужно для себя.
3)Не опаздывать.
4) Быть готовым к ответственности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да может, в соответствии с гражданским кодексом рф гражданин признается полностью дееспособным в 16 лет в случаях, вступления в брак (а также с 14 в региональных особенностях), в случае трудоустройства  а также если гражданин занимается предпринимательской деятельности , все эти особенности устанавливаются в судебном порядке и с согласия законных представителей родителей, опекунов или попечителей


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Верны ли следующие суждения о социальных группах? а) принадлежность к определённой социальной группе человеку осознать свою принадлежность к обществу в целом б) принадлежность к различным группам определяет статус ипрестиж человека в обществе 1)верно только а 2) верно только б 3)оба суждения верны 4)оба суждения неверны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube